У сына волосы начали по тихоньку выпадать из головы, можно ли его побрить? Ему 6 месяцев
А то свекровь говорит в год и не раньше, типо нельзя и все тут
Воспитание детей
Побрить налысо в 6 месяцев?
Да на здоровье!
Знаю, что казахи до года много раз бреют. первый раз примерно около месяца, и у всех у них волосы отличные, хотя может быть у них генетическая предрасположенность такая
Да и в год не стоит этого делать, волосы от бритья лучше все равно не станут.
Существует такое суеверье - до года детей стричь нельзя, так как вы таким образом отнимаете у них жизненную силу.
Но верить в это или не верить - дело ваше.
Теоретически можно, а зачем? Бритье не меняет структуру волос.
Если хотите побрить-брейте. свекровь вашего мужа вырастила, а вы растите свое чадо. Всех нафиг!
у вас уже второй ребенок, а вы не знаете, что это не волосы, а "пушок". Он выкачается и все. Стригите после года.
То, что волосы после бритья растут густыми- это миф. На волосы влияет наследственность и ни одна стрижка не изменит их структуры.
Машинки ребенок наверняка испугается. Если вам так уж не нравится - попробуйте срезать лишнее аккуратно ножницами (с тупыми кончиками!!!) . Вам что дороже эстетика и мнение подруг или психика ребенка?
да можно, мусульмане с трёх месяцев бреют безопасной бритвой, только на качество волос это не влияет, генетика
если выпадают, то значит новые растут. Моя дочка родилась с волосиками черными, а через 1,5 месяца они начали выпадать я испугалась подумала что то не то.... а ни просто заменились новыми светлыми волосиками
Я своего сыночка побрила первый раз в 40 дней затем в пол года и в год помоему это типо волосы что бы лучше росли, но я скажу так нифига подобного лучше рости они не будут как заложено природой так и будет, а так что бы придать более приятный вид то конечно можно!!!
ну это из ряда суеверия)) ) если вы верите в них не брейте.