Воспитание детей

интересно если ребенок от рождения с ВИЧ и в садике порежется и кому то на рану попадет его кровь,заражение?

будет заражени этого ребенка на кого попала кровь?
ВИЧ – очень слабый вирус, и находясь на открытом воздухе вне человеческого тела может жить лишь короткое время. Это же не переливание крови - потому вероятность ничтожно мала
Sandigul Kabessova
Лучший ответ
НЕТ. Ну откуда такая дремучесть? Тогда перестаньте ездить в общественном транспорте - вдруг там какой маньяк с туберкулёзом всё обкашлял или ВИЧ-инфицированной кровью перила измазал...
Ирина Гаранина
Вряд ли, особенно, если руки помыть с мылом и воду погорячей. А вообще некоторые спят с ВИЧ+ не предохраняясь и не заражаются! Все индивидуально и не предсказуемо.
Алёна Лобанова
на таких детях стоит тайное клеймо. Его под любым предлогом в сад не примут и врач не даст разрешение на посещение сада. мотивируя какой-нибудь другой болезнью
Не обязательно. Фактор заражения не очень велик. Почитайте в гугле (наберите "степень заражения вич")
Лена
а мы в садик не ходим.... вот правда в школу собираемся!!!! ААААААААААААААААААААА
ребенок с ВИЧ будет ходить в спец. садик, в другой не примут
не факт, но вероятность большая!!! !
Если у того, на кого попадёт кровь больного ребёнка будут вавки или царапинки - то очень даже возможно.... А если просто на здоровую кожу - то ничего. Главное помыть это место сразу.
вы представляете в реале такую ситуацию? стоят 2 ребенка со свежими царапинами, из которых капает кровь, и трутся ими друг о друга? фильм ужасов какой-то! скорее ребенок заразится на улице, наступив на инфицированный шприц или уколет ним палец! ! а еще надо бояться походов в сомнительные клиники, особенно стоматологические.
Очень весьма вероятно ((((
Наберите на google в поиске

Спид-выдуманный вирус