Воспитание детей

Как Вы считаете : Должны ли дети иметь карманные деньги???

Да. Должны иметь в пределах разумного, чтобы научиться ими пользоваться, быть самостоятельнее.
Даша Кудряшова
Лучший ответ
Мои имели, только ...карманы всегда были пустые все-равно)) )
Теперь пусть следят за карманами своих детей))
Дана Ахметова
Безусловно да.
Дети должны иметь все... А вдруг, став сзрослыми, они их иметь не смогут..
на пирожок в столовой в школе и стакан чая ...
Александровна *
не знаю как в России но в Германии обязательно государство само еще ребенку платит и подрабатывать предлогает приучает к труду
Да! безусловно. в разумных количествах, естественно. помню свое безденежное детство.. даже подарок родственникам на день рождения не на что было купить. приходилось по копейке копить весь год и дарить ерунду...
Конечно с определенного возраста и сумма соответственно возрасту должна быть. И мне кажется ни в коем случае-за что-то, а просто так, как зарплата, Но небольшая, обязательная. А вот побольше-уже как вознаграждение за добрые поступки и хорошую учебу.
Родители обязаны (утверждение не категоричное) ими детей обсепечивать
конечно должны быть
да немного
Конечно!
Leppert Sovetkan Assel
Да. Пусть приучается к тому что это такое, как их тратить и что есть люди которые ради 10 рублей готовы пойти на что угодно.. . И как с такими людьми бороться..
конечно должны. вы себя вспомните...
но немного, и то по заслугам, я чуть за неделю ребенка не испортила, вовремя поняла, до воровства дело дошло, сейчас редко даю, он уже сильно не просит.
Alinenok Alinenok
Моей девочке 4 года. Деньги у нее всегда есть ( то бабушка даст, то папа ) конечно рублей по 10 дают. Раз накопила даже 50 ))). А тут недавно зашли в магазин, доча дала продавцу 10 рублей на чупа-чупс, а продавец ей предлагает на сдачу еще один, она сказала не надо я же умная ))))) Вот и сэкономила ))
Да. Карманные деньги ребенок иметь должен, но в пределах допустимого.
Деньги на карманные расходы давать конечно нужно, но тихонечко и ненавязчиво всё же контролировать их использование.
kogda mne davali mnogo deneg na karmannie rashodi, to pervii raz ya napilas' imenno na nih!!! =) mojno bilo pokupat' pivo i sigareti))) vabshe zavisit naverno ot togo kakoi u vas rebenok.
konechno bez deneg v karmane hodit' hrenovo i nujno chtob v karmane hot' skol'ko to vsegda lejalo.
Gul'shat Mustafaeva
детям до 10ти нельзя, а после 10 они им просто необходимы!))))