Воспитание детей
Должны ли дети получать карманные деньги, или они должны их зарабатывать, например, хорошими отметками или выполнением д
Если у родителей стоит цель -воспитать потребителя, то можно платить за всё. Только родители должны себя подготовить к тому, что стакан воды ребёнок также будет подносить за плату.
У детей должна быть небольшая сумма денег. Хоть рублей 50-100.
Что бы не было соблазна, за мороженку "поехать с дядей покататься", или у младшего отнять или стащить чужое или попрошайничаь..
это надо спрашивать у своих родителей)))
дети должны уметь пользоваться деньгами в наше время, поэтому думаю надо поощрять его хорошие поступки
РОДИТЕЛЯМ ВИДНЕЕ, НО...
Зарабатывать.
Всяко воспитывать можно, каждый ребёнок по своему всё понимает
Как в школу сын пошел, так стала давать карманные деньги. Согласна с Ольчик*** дети должны уметь пользоваться деньгами. Раньше я давала небольшие суммы несколько раз в неделю. В этом месяце решила провести эксперимент, отдала в начале месяца всю сумму на месяц, сын пытается экономить, понимает что это его деньги и жалко их тратить на всякую чепуху.
Ребёнок в первую очередь должен знать что ему первого числа дадут корм. деньги, ну а вы как отец за плохое поведение минус10%от корм. денег ну и так далее, а если уж совсем хорошо себя ведёт там можно и прибавить % 5.ДЕЙСТВУЕТ МЕТОД КНУТА И ПРЯНИКА, ТАМ РЕБЁНОК САМ ПОЙМЁТ ГДЕ ХОРОШО ГДЕ ПЛОХО. А когда наказывать или хвалить будете объясняйте почему ВЫ это сделали, ну там и ребёнок свою точку зрения скажет .ВЫ не забывайте детки хоть и маленькие, но тоже люди.