Воспитание детей

Должны ли дети получать карманные деньги? (++++++++++++++++++++++++++++++++++)

Или они должны их зарабатывать хорошими отметками и выполнением домашних обязанностей?
ой милая, а я и отличницей всю дорогу была и домашние обязанности имела, а карманных денег никогда не давали)) ) просто их не было у родителей тогда....
Вера Ермилова
Лучший ответ
Светлана Спичкин точно как у меня))) даже в универ когда поступила, родители стипендию отбирали(((
а если двойку принесёт-на обед денег не дадите?
карманные обязательно деньги до 18лет
Karima Abdullina
Должны. Деньги за домашнюю работу или учебу считаю бредом.
Как хотите, как считаете нужным, именно в вашей семье, так и делайте.
Я ребенку всегда дам рублей от 20 до 50. При условии - ни на пиво, ни на сигареты. Они спортсмены, часто воду берут, пьют. И шоколадки. Бывает даже такое, когда хочу дать, а он говорит: мам, не надо, у меня еще есть. Так что такое равноправие.
Хотя наши психологи говорят, что это не современно. Современно, в условиях капитализма, ребенка приучать за что то давать. Но при этом есть шанс попасть на старость лет в такую же ситуацию, а я не хочу.
ОК
Оля Круглова
Должны.
Зауре Муслим
Родители, дайте ребенку миллион и все.. .
P.S. В наше время ( в советское) мы учились не ради получения денег за ответа и домашних заданий, а ради знаний, благодаря котором мы и поступали в ВУЗы
Должны.
Алён Чик
у меня встречный вопрос.... а с какого возраста можно детям давать на карманные расходы???
Ольга Попова
Светлана Спичкин мне сложно сказать, т.к. своих детей нет. Думаю, что в младшем школьном возрасте деньги должны даваться только на конкретные нужды. Понравилось, как поступают в семье одного моего ученика (9 класс). Ему родители выдают энную сумму на месяц, если он потратит ее раньше, чем закончится месяц, ему больше все равно не дадут до следующего месяца. Мне кажется, это учит детей правильно расходовать деньги и где надо экономить.
должны и деньги получать карманные и зарабатывать
Да, если есть такая возможность.
только по просьбе на конкретные покупки... свободные деньги "просто так" в кармане у ребёнка ни к чему хорошему не приводят
В 21 веке должны, обязательно! Конечно лучше, если ребенок зарабатывает хорошими баллами в школе.
Инна Ракша
Деньги - отдельно, учеба и обязанности по дому - отдельно, имхо.

Учиться должны по умолчанию, ровно как и помогать по дому, а то приучите к денежным поощрениям и потом за бесплатно не допроситесь мусор вынести.

Деньги на карманные расходы даю, регулярно, но повторюсь, не привязываю их выдачу ни к учебе, ни к работе по дому.
Vashington ™.
Просто за то что они мои дети в пределах разумного!!!!
Ника Кампус
Если вы будете давать деньги за то что они учатся и что то по дому помогают, то выростет что то типа меня))) )
Давайте немного периодически, по надобности.
Наталия Dederer
Должны, в разумных пределах
должны получать карманные деньги за старание и послушание. Отметки не всем по силам получать хорошие. Для кого-то и тройка хорошая оценка.
конечно должны
Коенчно, не взирая на оценки, послушание и т. д. Допустим, ребенку нужно что-то купить ( что-то личное, допустим девочке нужно купить, родителям сказать стесняется, ну поняли что купит ей нужно) тогда что ему делать, есл иденег не дает?
Толкьо психику истравмируете, а не покажете ребенку, как себя вести надо! Допустим, в день 30-50 рублей, пусть копит, на подарки родным и т. п...
!!!!
!!!!Обезательно!!! !
!!!!
Детям нужно давать карманные деньги ...пусть учатся ими распоряжаться правильно... а домашние обязанности не должны оплачиваться.... иначе в старости нам не расплатиться с детьми будет!!! пенсии не хватит!!