Считаю выплату денег за то, что в принципе ребенок обязан выполнять, неправильным! Почему же тогда маме за вкусный обед не платят.... а папе за вкрученную лампочку?
Родители разумно должны выделять деньги по потребностям ребенка, но не за то что он сделал то то или вот то то! Со своим подросшими детьми товарноденежные отношения у нас совершались в магазине, совместив его, мои желания и его потребности и мои возможности))
Воспитание детей
Должны ли дети получать карманные деньги, или они должны их зарабатывать, например, хорошими отметками или выполнением д
На буфет, на булочку, на автобус.
Примерно сумму можно просчитать. И требовать (ну или просить) отчета, на что потрачены деньги.
За успехи в школе - я бы премировала (иногда) . А вот за домашние дела - нет.
НИ в коем случае нельзя платить за то, что ребенок должен делать сознательно и бесплатно. Деньгами особо баловать не стоит, но давать на конкретные цели нужно обязательно, а просто так, лишь бы истратить незнамо на что лучше вообще не давать.
__Должны получать n-нное количество карманных денег просто так_но ежели чего учудит_то лишать деньжат ;)__
Что ж, ребенку не кушать теперьв буфете, если он не "заработал")))? деньги надо учить тратить, зарабатывать их жизнь научит, имхо
Психологи советуют давать деньги просто так, а не превращать мытье посуды в бизнес
Просто так даю, и считаю что плать за отметки мытье посуды идиотизм, это все и без денег должно выполнятся.
у меня пока ребенок маленький, но я планирую не делать из денег типа - давай делай, а я тебе дам денег. мне важно чтоб ребенок сам хотел быть хорошим, основываясь на примере родителей. а деньги давать по необходимости с требованием фин отчетности в виде чеков куда были потрачены денежки, чтоб приучать к ответсвенности и разборчивости ...но без фанатизма конечно)) ) и это только планы, как будет - не ведаю)))
За учёбу поощеряла, а, допустим, за мытьё посуды, уборку в своей комнате итд- это уже другая тема..
деньги получает, но просто так. Никогда не спекулировали отметками или делами. Он должен сам понимать, что учеба - хорошо, помощь по дому - необходимость.
Нет домашние обязанности это домашние это делается для семьи, а так на кино на мороженное надо давать...
я просто так даю, пробовала за что-тодавать, выходит наоборот))
Деньги от вас они должны получать просто так. Не надо превращать родственные узы в деловые отношения, когда дети вырастут у них может сформироваться не вполне адекватное отношение к родителям. Домашнийтруд можно мотивировать чем-то другим. А вот сподвигнуть детей на реальное самостоятельное зарабатывание денег - большое дело (ну если им не по 5 лет, конечно) . Тогда дети будут знать цену деньгам, научатсябыть самостоятельными и независимыми.
Я, как ребёнок, считаю, что деньги за труд - не лучший вариант. На карманные расходы нужно давать просто так. А в вашем детстве вам платили за работу по дому или учёбу? :) Скорее всего нет.. . Это ведь всё обязательства и помощь.