Воспитание детей
Должны ли дети получать карманные деньги если у них есть всё, или должны зарабатывать оценками ,выполнением дом.обязан.?
Уроки и домашние обязанности ребенок и так должен делать. Вам лично что кто-то платить за приготовленный обед? Ежедневно не нужны, в школе за обед родители обычно заранее платят, а в выходные, если куда-то соберется с друзьями. тогда можно и дать
детей надо учить к тому, что деньги надо заслужить
чтоб больше ценили и не считали родителей тупо кошельками
мы с сестрой заслуживали оценками, домашними делами, а позже стали подрабатывать
деньги у ребенка считаю должны быть всегда, я б переживала б если отправила б в школу без денег, вдруг прооголодался или еще что то
наши получали и получают независимо ни от чего
Школа и денежное вознаграждение - путь в никуда.. . У маленьких людей, тоже д. б. сбережения.. . Они могут храниться в копилке, кошельке, на карточке и служить какой-то цели - исполнение мечты (собака, скутер, экипировка, поездка и т. д. ) Чем заоблачней мечта, тем лучше. Пополнение средств рекомендую осуществлять на дни рождения, праздники, окончание учебного года... семейные спартакиады, когда достижения премируются финансовым бонусом. Главное привить понимание, что деньги, это предмет, не подлежащий бездумному растрачиванию, а инструмент по достижению цели. У меня двое ребятишек. Усердно копят на свои мечты, отчитываются за сдачу, с радостью выручают семью в трудные моменты и т. п. , а многие ребята, стараются поскорее потратить попавшие в руки деньги, что бы прийти за новой порцией. Наблюдал такой вариант: ребёнку нужна 1000,00р. Ему дали 1000,00р в начале недели, но часть уже потрачена. Он быстренько проедает остаток с приятелями в кафе и приходит за новой 1000,00 мотивируя перерасходом средств, абсолютно не парясь, что можно было попросить просто недостающие деньги. . Такое отношение.. . Удачи!
мне отец денег много давал в детстве . это нисколько не испортило меня . я их копила, меняла на более крупные купюры, сама покупала себе все необходимое к школе, всегда имела возможность спокойно сходить в магазин, чтобы мама после работы ехала домой, а не стояла в совдеповских очередях . по такому же принципу я воспитываю сына . мы ему подкидываем на праздники всякие, он копит, сам как то планирует траты . если вдруг его пригласят на день рождения .. или понадобится даме сердца презент сделать - проблем не будет . за выполнение домашних заданий, за хорошие оценки, за помощь по хозяйству платить не считаю возможным . это бесплатно ))) мы же семья .
Деньги у человека должны быть всегда!
зарабатывать оценками мотивирует конечно, но это не правильно, мотивацию к развитию должны прививать родители.
Не знаю мне всегда денег полно давали. Я даже не знал на что тратить)
бюджет должен быть
деньгами пользоваться иначе не научится
без вознаграждений, а просто определенную сумму на траты
деньгами пользоваться иначе не научится
мне кажется, лучше зарабатывать. это полезно для развития детей: их отношения к деньгам, и их подход к исполнению собственных желаний, и прочее-прочее. на сто процент полезно для детей!
Да должны. А если ребёнок будет получать деньги за оценки или ёщё чевото. то он будет азартным, вымагательным и будет свои обязаности делать только за деньги. И домашку он делать должен бесплатно!