Воспитание детей

Как поступать сыну (5 кл.), которого стали обзывать "ботаном", что посоветовать ему???

А с каких пор вы стали обращать внимание на мнение дебилов?
- вот это и посоветовать.

Но саймой тем временем не ждать что он якобы сам сумеет "решить проблемы", а сделать следующее -
* для начала напрячь классного руководителя и диретора - пусть немного "поработают", они и *должны* пресекать такого рода "проблемы" (бейте мол ребёнок не может учиться, достют, мешают; требуйте от них - результатов, помните - они должны будут отчитаться перед вами *что именно* они сделали со своей стороны)
* подумайте - может уже стоит перейти в школу (или спец-класс в той же школе - что хуже) - где ему будет интереснее? - зачем ещё 5-6 лет с даунами тусить? 5-ый класс - значит уже есть каки-то интересы.. .
* и вообще - после п1. и п. 2 - лучше всего этого возьмите ситуацию в свои руки - проконтролиуйте чтобы он не только "ботанил" ))) но и посещал (2-3 раза в неделю) какую-нибудь секцию - лучше борцовскую (чем ударную) типо самбо и т. п.
Зоя Дмитриева
Лучший ответ
Объяснить, что это не совсем плохо. А дети скоро забудут, если серьезных других конфликтов с вашим альчиком нет
Анна Каримова
Лучше учите ребенка быть увереннее в себе, чтобы не реагировал на прозвища, а еще лучше относился бы к этому иронично. Главное чтобы не ожесточился и не противопоставлял себя другим. Ведь ничего страшного в Ботане нет, это не Какашка или еще что похуже.
Ольга Осляк
Пусть отвечает, что мозги всегда в моде.
Ксения Бушкова
Пусть остается самим собой. Ничего плохого в этой обзывалке нет :) Почаще говорите ему, что гордитесь им, и поддерживайте интерес к учебе и к знаниям. Помогайте ему не замкнуться, не обособиться, не злиться на одноклассников (на дураков не обижаются :)) Даже если у него есть хотя бы 1-2-3 закадычных друга или приятеля - это нормально.
если это делают 1-2 человека - то наверное придется ему послать тех обидчиков, или даже подраться, а вот если большая группа людей - то искать зачинщиков и поступить так же.. . но это применимо, если реально задирают, если же просто обзывают - то смотреть на таких, свысока, как на душевнобольных, недоумков...
инетерсно, если просто так. . а если действительно всё делает, учится хорошо, то пусть продолжает в том же духе, те кто обзывались, сами в конце концов (когда дело к экзаменам будет подходить (хотя пятый класс эт ток начало) ) пожалеют что не учились в своё время
Я думаю, что Вашему ребенку место в гимназии или лицее, где все ученики примерно одного уровня и никому не приходит в голову насмехаться над успешными учениками, там совсем другие ценности - в аутсайдерах наоборот недоучки.
Ольга М
Может, сначала порасспрашивать его о том, как он сам к этому относится? Что он сам по этому поводу думает? Пусть сам вырабатывает свою собственную позицию!
* Елена *
Пусть заявит перед всем классом, что он действительно ботанег!! !
Ничего, меня тоже в школе с 1 по 11 класс звали, Пуделем за длинные волосы, я терпел и им на зло все равно не стригся, хоть и получал от них за это)
Ребёнок в школе не для того, что бы вызывать эмоции у недалёких людей. Он учится для себя, для своего будущего и будущего своих детей. В 5-ом классе это ещё трудно понять. Удачи вам.
Ленуська
Посоветуйте ему не быть ботаном например
Пусть сам решает.. . Не советую тебе решать эту проблему...
нужно предложить сыну заниматься спортом, лучше какой-нть борьбой. тогда его никто не обидит!!