Воспитание детей

У ваших детей в классе есть разделение на "бедных" и "богатых"?

Дочка НР хвастается в школе: – Мы с папой вчера в ресторан ходили. Чего там только не было — икра, омары, устрицы, шашлык из лососины… Я так объелась, чуть не лопнула. Ее худенькая одноклассница грустно слушает все это, и спрашивает: – А почему «чуть»? Что, у папы денег не хватило?
Di* Dabylova*)
И раньше такое было и сейчас. Причём чем старше ребёнок, тем резче граница.
Бесит то, что богатые считают, что бедных можно унизить (я имею в виду родителей) .
А в прошлом году у меня с директором школы неприятный случай вышел. Виноват был мой ребёнок. Мы не из богатых. Она не знала. И посоветовала в качестве наказания ребёнка летом не взять за границу отдыхать. На что я ответила - за границу чего - области или города? Мы с мужем так каждый год себя наказываем.
Юлия Рабижанович
Лучший ответ
Пока нет. Но если даже и будет, то не собираюсь гнаться за тем, у кого все есть. Объясню ребенку как этому надо относиться. Вот и все!
у нас не было такого, были все обычные и штуки 2-3 совсем бомжевидных
Irina Mos'kina
это было и у меня, 20 лет назад. явного разделения не было.. но все равно класс делился на хорошо одетых и плохо одетых..
Даша Шпулина
У нас раньше 25 лет тому назад и форма вроде была одинаковая для всех, а все равно класс делился на бедных и богатых.
Пока вроде не замечала у дочки такого.
Танюша К
А как же? Какая же школа сегодня без этого. Не важно где. Мы живем не в России. У нас еще ко всему-русский-не русский
Грустно.... у нас в школе форма-она равняет....
Оксана Харченко Здесь дело не только в форме.У нас тоже форма
у наших нет этой проблемы..
бородатый анекдот.... вопрос опять в пользу бедных
У нас в школе этой проблемы нет. У них очень дружный класс.
Это не в школах "разделение", а ВЫШЕ.
А моя еще не ходит в школу!
ага у нас тоже раньше в школе было так, а теперь я своего ребёнка нехуже богатых одеваю
Чего только не бывает ...у меня нет пока такой проблемы.. . и думаю не будет
Niki ***
это было даже у меня, что тут говорить о детях. без вашей поддержки вашим детям не обойтись. может, иногда и нужно пожертвовать чем-то из домашнего бюджета, или временем для самодельного варианта, чтобы дите поощрить. а что касается иых развлечений - мы с мужем катаемся с нашими детьми на роликах, приобщаем их к культурным современным мероприятиям. судя по отзывам старшей, в классе ее оценили как "это круто".
это анегдот
У нас в классе есть разделение на дЭбильных учителей, которые унижают наших детей и на нЭ дЭбильных, которые тоже ничего хорошего приподать не могут! Это похуже будЯ ;-)