Воспитание детей

Не могу понять знакомую. Мыслю видно однобоко, может я в чем то сама не права?

У знакомой ребенок, уже большой и от него осталась куча детских вещей. Живут они в однушке и вещи валяются по всему дому и ими забита кладовка. Рожать второго она не сможет и не хочет. Недавно попросила ее отдать вещи женщине, у которой умерла дочь и она одна растит свою маленькую внучку. Причем сказала что отдай, то что не жалко. Я с этой женщиной общаюсь и вижу как ей одной тяжело поднимать ребенка, сама помогаю как могу. Знакомая поулыбалась и все. Вещи как валялись, так и валяются. Отдавать ей их кроме меня и предложенной женщине ей больше некуда. И вот я ее не понимаю, неужели ей их жалко отдать. Причем я не настаиваю на дорогих вещах (которых у нее и нет), которые она сможет продать - типа зимнего или осеннего комбинезона, а прошу только рспашонки и ползунки. Причем предлагаю ей отнести их самой, а не брать на себя ее благородный поступок. Причем многие у нас во дворе помогают женщине, зная о ее трудностях.
Venera*брюнетка* *
а может она тпросто забыла? напомните ей
Cветлана Захарова
Лучший ответ
Venera*брюнетка* * Кстати может. Что-то о таком варианте я не подумала )))) Спасибо за совет.
у всех разное отношение к понятию "мое".
некоторым трудно расстаться даже с тем, что никогда в жизни им больше не пригодится именно потому что оно ИХ СОБСТВЕННОЕ!
поэтому есть квартиры, которые после нескольких лет жизни забиты всяким шмотьем настолько, что не развернуться там.. .
Что ж, это выбор тех людей, которые так живут.
A~
A.n ~~~~~~~~
ну дура.... мы с мамой все вещички раздаем, из которых мелкий вырос. но не продаем, а именно раздаем - это принципиальный вопрос, даже если вещь дорогая. большинство отдали моей племяннице для ее ребенка, но много и так раздали людям во дворе, у кого детишки родились.
Этого не понять :(
Люди все разные - может, ей просто лень влезть в кладовку? Или она принципиально не занимается благотворительностью. Не хочет - и бог с ней, пусть сидит на своих шмотках.
Vusala Vahidli
Бывают такие люди-которым жалко хоть что-то отдать, пусть валяется, но пусть будет. Не забивайте голову, пусть сидит в барахле по уши, есть те кто помогает бабушке с внучкой, и слава Богу
Здесь не может быть однозначного деления "права - не права". Лично мне поведения Вашей знакомой не понять, но ведь это ее вещи и она вправе ими распоряжаться, как считает нужным. К тому же она не озвучила свою позицию, "поулыбалась и все". Так что здесь, на мой взгляд, не о чем рассуждать. Вы сами не знаете, что она по этому поводу думает, поэтому искать правых оснований нет.
Дарья Гурова
У меня тоже такая знакомая есть. Ребенок вырос - а она его старые вещи все продать мечтает. Только кому нужны ссаные колготки и комбинезоны, которые купили за 3 тыс. , а продают за 2,5?
Просто натура такая у людей - жадные. Она небось думает - я покупала, деньги тратила и отдать? Нет, пусть лучше сгниют. Я себе во многом отказывала и т. д.
Слава богу у нас нет таких жадин. Все соседи у которых есть дети и котрые выросли из вещей ходят по знакомых, подъезду и предлагают эти вещи тем у кого есть савсем маленькие дети. Все это конечно же бесплатно. Но есть такие которые с неприязнью говорят что им ничего не нужно, хотя сами и не богаты. А многие из вещей которые отдают в отличном состоянии и некоторые даже еще с бирками отдают.
я тож не моуг понять. . будет второй будет и ребенок! а сколько ребенку - возраст, мы свое почти все раздали. . но. . может сможем чем помочь. . много не обещаю. . сама в дикрете
Elena Lyytikäinen
бывают такие люди ((я тоже этого не понимаю.. наверняка той женщине эти вещи нужнее чем вашей подруге..
Мушмула
Думаю, что вам надо меньше лезть со своими советами к другим людям, подумайте, что сами отдадите и не судите, тем более рожать ей ещё или нет
не все верят в благотворительность и помощь другим. .
сама неоднократно сталкивалась (
но таких людей не переубедить.
Алена Шейко
Бывают такие люди жадные: сам не ам и другому не дам. У нас тоже в школе много бедных детей учатся, а у моей сестры множество вещей от сыновей осталось, вот я с ней о том же и поговорила, что б отдала бедным.. . А она взяла собрала все вещи и отнесла их на помойку! Вот и пойми таких людей!...
Людмила Желонкина Знаете есть люди которые и с помойки могут взять, главное что бы не в сами грязные урны поставить, а рядышком. У нас во дворе многие так делают и не только с детскими вещами. Поставят около помойки, а через пол часа этих вещей уже нет.
чужая душа - потёмки?
да, может вы и не понимаете ее, ей эти вещи дороги как память, у некоторых вон, по 20 лет валяются, многие же со странностями
ну да... тяжелый случай, может ей жалко их... незнаю.. может жадная.. . чужая душа-потемки...
таких людей так много, и не только в России, а понять их не возможно просто меньше общаться.