Воспитание детей

В каком возрасте вы покрестили своего ребенка?

Pati Takieva
чем раньше тем конечно лучше, но не все это понимают, так что кто как -Слава Богу что вобще крестили-Господь Ангела Хранителя дает при Крещении .Крещение – первое Таинство, которым Церковь встречает приходящих к Богу людей . Вступление в Церковь, спасение своей души и приобщение к Жизни Вечной возможно через Таинства, «пропуском» для участия в которых является первое Таинство в духовной жизни человека – Крещение. Крещение принимают не для того, чтобы не болеть, чтобы иметь жизненный успех, избавиться от неприятностей, но для того, чтобы иметь Жизнь Вечную в Боге.
Мейркул Омарова
Лучший ответ
В 35 дней первого, в 30 дней второго.
Когда ей был месяц и десять дней.
В 1,5 месяца.
в 7 мес.
В 40 дней!
Наталья Попова
в 2,5 месяца
Мы в 4 месяца.
в 16 лет...
Лера Цвылева
если ребенок здоров, имеет смысл подождать, пока вырастет и решит, надо ему креститься или нет
в 1,5 мес
старшего в полгода. Младшего хотела в 1,5 месяца - именины чтоб совпали, - муж был против (сказал - рано) , теперь будем не раньше весны наверное)))))))))))))) ) (это буде где-то месяцев 8))
А по правилам, надо крестить на 40 день от рождения. хотя это конечно, как у кого получается.
но женщине родившей нельзя до 40-ого дня от рождения её ребёнка заходить в церковь) ) идёт как бы очищение души и тела.
меня покрестили в 2 года. . почему так поздно - не знаю. не это главное. главное, что я хожу в церковь сама, молюсь, исповедуюсь.. и иногда причащаюсь. . а есть те, кто крещён, но говорит - это меня родители покрестили, я атеист! я не верую в Бога. . вот это уже страшно. .
Iren W И чем же это страшно?
Мы крестили в полгода))) описали крестную)) говорят примета хорошая)))
Елена Чичкова
Я крестила дочку в 4 года, чтобы не испугалась и понимала, что происходит.
в 10 лет, хотела чтобы выбор религии был более менее осознанным
Ainur Esengeldi
1 год и 7 мес.
Ребенок сам должен прийти к тому, что ему это нужно. И не надо, следуя моде, креститься, венчаться и т. д. . А то сначала понты понтят, а потом пишут - "я православная, а муж католик - как быть? " или "мы повенчались, я/он полюбила другого, как развенчаться? " ...Эх...
Самал Еркинкызы У ребенка должен быть ангел хранитель, а религию и потом поменять можно.
Мейркул Омарова В жизни много искушений,тем более для молодых,а почему -потому что безбожники,а мода не причем-это конечно глупо крестится ,тем более венчаться(к венчанию серьезная подготовка д.б)-для пафоса.Этому нужно учить и прививать с младенчества-чтобы знали,понимали-а если будут детки знать и понимать ,то они будут гораздо сильнее против искушений,да и в духовном смысле тоже.Тем более за это духовное воспитание родители будут отвечать перед Богом!!!
Мы крестили в 9 месяцев, орал как бешеный, испугался, много народу было. Пришла к выводу, что крестить лучше совсем маленького или когда уже подрастет и будет понимать что к чему
совсем не крестила.... сейчас ему 20 лет. сама некрещеная. и мама некрещеная. и бабушка некрещеная.... дальше не знаю....
Мейркул Омарова простите,но нужно както придти к Богу,некрещенный человек безымянный у Бога(что скотинка),Господь наш Отец,а при крещении Богом дается Ангел Хранитель,и только за крещеного можно молится,есть молитва есть жизнь на земле и на небе.С Богом!!!
1,5 мес
в 2 месяца
Старшего сына ровно в год, а младшего в месяц.
Я свою дочь покрестила через 45 дней после рождения. А точ, то можно только через 6 месяцев - это неправда, можно раньше. У нас даже был случай, когда ребенок родился очень слабеньким и его на 2-ой день батюшка прямо в роддоме покрестил и малыша выходили после этого.
почти в годик. и то пришлось долго службы ждать, было назначено одно время, а крещение было почти на 2 часа позже, т. к. батюшка людские исповеди слушал. Ожидание пришлось деткам в тягость, они капризничали и кушать захотели, кто-то спать. Хотя деток можно крестить вобщето с любого возраста, у меня знакомая покрестила в сорок дней от рождения, в церкви, ей все разрешили. А на учебе (перед крещением учеба проводилась) была мама у которой ребенку всего 2 недели было
Marzhan Musabekova
Елена Плаксина ну да... какие уж тут исповеди.. когда люди в ожидании((( ужас...
в 6 месяцев, раньше в церкви не крестят
Елена Плаксина да ВЫ что?? какое открытие!!!!крестят с 1 дня рождения!! даже в реанимации!! а положено на 40-й день, если ребенок здоров.
ღツℒ ტ ℐ ᗫ Ꭿツღ в нашей крестят и раньше 6 мес. вообще по классике крестят на 8 или 40 день от рождения, а там можно и позже.
Шолпан Ибраева почему не крестят? Крестят в любом возрасте, даже в больнице, если ситуация того требует
Светлана Данцева крестят.. крестят. ещё как крестят.
положено на 40 день от рождения.
крестят с 1-ого дня! просто женщине нельзя в церковь заходить, пока идут 40 дней от рождения ё ребенка!!!!
Дочку в год, а сынулю в 4 месяца