Воспитание детей
в каком возрасте вы покрестили своего ребёнка?
Сыну был год, дочери 4. Одновременно крестила.
В два года. В старообрядчестве. Поморском. Мы из старинного рода
мес в 8 вроде первого... остальные не крещенные
В 10 и в 6 месяцев своих и в 5 и 3 месяца моих крестниц. Чем раньше, тем лучше.
меня и двоих сыновей крестили одновременно. Младшему было 5 лет, старшему 14, мне, соответственно, 33.
Соображение будет. Сам решит. Насилие над несмышлёнышами СОВЕРШАТЬ. Ещё больший грех.
Старшую - в 3 месяца, среднего - в 6 месяцев, младшего - в 9 месяцев.
меня в 5 лет
в 8 месяцев
Ребенка несут в храм на 40 день. Как раз мать в этом сроке готова.
Ребенку 2,5 года еще не крестили и пока не планируем.
дочь покрестилась в 19 лет сама
Месяц.
23 и 25. Сами захотели
в 2 месяца.. В его Именины)
сейчас буду крестить когда мама прилетит-через месяц (в полтора года и 2 месяца детям будет)
5 сентября родилась, 30 октября покрестили
В 10 месяцев.
В год бабушка мужа покрестила нашего сына и меня.
а зачем крестить ребенка?
Вообще-то крещение - это обряд, который человек делает сам! Он обозначает "покаяние в совершённых грехах". Простите, ребёнок может осознать и сильно огорчиться в содеянных действиях? Ну разве что лет с 4-5, но и то, осознание это вряд ли будет глубоким и полным.
А вообще вам на ветку "вера", здесь не место.
К крещению ребенок должен сам придти в сознательном возрасте
некрещённые
Считается с месячного возраста а вообще крестят когда захотят Но Иисус Христос крестился в 33 года значит человек должен сам осмыслено креститься и какую веру принять захочет будучи взрослым У нас так не считают наверно
Меня в 2.5лет
Моего среднего брата 1.5
Мелкого в примерно в 3
Моего среднего брата 1.5
Мелкого в примерно в 3
Мы покрестили нашего сына 1,6 неделю назад
В 7,5 месяцев.