Воспитание детей

что для вас значит быть хорошей мамой?

Когда сын, собираясь на прогулку, спрашивает: "Мама, купить ничего не надо? ", а в кухню заглядывает с вопросом: "Чем тебе помочь? "
Манат Джумабаева
Лучший ответ
Я плохая мама! Заставляю делать уроки, запрещаю много играть в компьтер, тренирую сыновей в спортзале, кормлю полезной и здоровой едой, запрещаю чипсы, кока-колу и т. д. Ворчат, но пока слушают. А вот папа у нас добрый.
Саша Фролова
в первую очередь думать о детях, а потом уже о себе. не считать детей собственностью. их рожают не "для мужа" или "для себя", а для жизни, для радости. не жалеть времени. не заменять духовное материальным (это я о том, что многие мамы работают, чтобы у ребенка было все самое лучшее, а времени на общение с ребенком не хватает) много могу написать, тут места не хватит
Ж Абдрахманова
Ни на кого не ориентироваться! Быть самой собой, т. к. только я знаю, что и как нужно делать для своих детей!
Вита Вегера
в двух словах не объяснишь.. . Вот когда появляется малыш в твоей жизни, тогда ты понимаешь что перевернешь мир для того чтоб твой ребенок почувствовал себя любимым а тебя САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ! Хотя я это проходила и прохожу.. . или дети уже не те пошли, или я отстою ...
Елена Кипа
Любить и понимать своего ребенка! Попытаться стать для него лучшим другом!
Анна Макарова
хорошо ухаживать за малышом, понимать его, быть другом.
быть доброй
Быть ребенку другом. Знать его проблемы, интересы. Ну и быть доброй мамой конечно)
понимать своего ребенка без слов
*** Ксеня***
не знаю насколько я хорошая мама, но когда ребенок подходит комне и целует и гладит меня по руке и повторяет мама, то я понимаю что вроде бы я все делаю правильно. Ну и хорошая мама, по моему понятию это такая мама которая защищает своего ребенка, от опасности, от зла. И не знаю правильно это или нет, но ребенок для меня стоит на первом месте
когда ребёнок сыт, одет, обут, воспитан и с настроением у него всё в порядке. А вобще мама всегда должна не останавливаться на достигнутом, постоянно, так скажем, усовершенствоваться)))