Воспитание детей

каким мылом лучше мыть грудничка?

на коже сына появилось раздражение. педиатр сказала что это аллергия. возможно на мыло. мы недавно открыли новый кусок - джонсонс беби с медом. наверное на мед аллергия.
Вы уверены в наличии там именно натурального меда? Грудничков купают в марганцовке, череде, ромашке, чистотеле и чистой воде (чередуем через день: трава - вода - марганцовка - вода - .) Мылом один раз в неделю, лучше самым обычным детским, без наполнителей.
Папина*доча Единственная
Лучший ответ
Натуральное детское мыло без добавок.
Вера Цымбал
никаким. от него кожа сохнет детским средством с 0 мес, без содержания мыла! .бебчен. например.
самое безопасное наше отечественное мыло "Алиса" например.
Я покупаю жидкое мыло, фирмы НАША МАМА. Оно с дозатором очень удобно. Да и гиппоалергенно. Попробуйте не пожалеете!
Никаких Джонсонов! Детским, самым простым раз в неделю. А каждый день без мыла в отварах наших Российских трав ( чистотел, ромашка, череда и прочих)
__ Зикон__
лучше без всяких добавок, хорошо бы просто хорошим детским мылом.
ну вообще все моющие срадства подбираются смотря на жёсткость воды. . если бы я тут у нас искупала бы ребёнка просто в воде.. даже с травами. . у ребёнка бы кожа начила бы шелушиться.. . вода до ужаса жёсткая. . спецальные добавки покупала от Buebchen с ромашкой. . а мыла спецальным жидким детским мылом Buebchen Baby Wasch Gel.. даже голову не покрывает ни какими корочками. . как после обычного детского мыла (особенно если вода не хорошая). .
а вот если вода мягкая.. тогда вообще ни какими мылами не нужно мыть.. или не часто. .
а ещё я кроме чистотела и всего прочего добавляла грудное сцеженое молоко... очень помогает если опрелости у деток. Да и вообще кожу защищает от всякой бяки))).. . я и сама мылась и добавляла молоко (после кормления сцеживалась по многу... за 2 раза литр выходило.. выливать просто так жалко). .
у нас джонсонс тоже не понятные высыпания были, именно на мыло, а купила пена-шампунь от макушки до пяток тоже джонсонс вроде нормуль, а так маленьких оют обыкновенным детским мылом без отдушек и тт. только не покупайте мыло ушастый нянь, противное, вам самой будет не приятно
Maria Zekova
Таким, у которого Ph=0.
Юлия Я
Гипоаллергенным.
Постым детским мылом, чтобы не было аллергии.
купайте малыша лучше в траве-череда, ромашка, чтобы сначала снять раздражение, а потом подберёте мыло (лучше конечно самое обычное детское мыло). По своему опыту если судить у моего ребёнка не было ничего такого. аллергия была, но не на мыло-купала в траве.
U menja Penaten - detskoe milo (moem popu) i zhidkii gel otnozhek do golovi - dva raza v nedelju moemsja.
детским
Ayaujan Azbergenova