Воспитание детей

Вы новорожденных малышей каждый день мыли с мылом?? прочитала что нельзя. С мылом только раз в неделю

Я с детским мылом постоянно мыла и старшую дочку, когда она родилась. А сейчас и вторую мелкую дочку так же мою. Когда не жарко было - могу через день помыть мелкую. Сейчас у нас очень жарко, мелкая потеет. Поэтому споласкиваю её каждый день. Я даже ванночку не набираю. Прям в раковине её мою.
Екатерина Буева
Лучший ответ
Они не пачкаются - ТОЛЬКО потеют обычно, попу влажной масляной салфеткой сейчас вытирают им .
нет, маленьких СОВСЕМ с мылом не мыла, сейчас полно всяких шампуней и гелей для малышей . но первые дни после роддома мыла в кипяченой охлажденой водичке - до 37 градусов, только уже чуть позже в обычно воде, там уже после месяца шкурки у них на голове надо вычесывать осторожно - родничок не задеть и бывает капельку шампуня на руку капну . тут главное - чтобы аллергии не было - меня врач и медсестра хвалили - все мои детки чистые были- без аллергии . уже потом после прививок и уколов в садике давали реакцию на лекарства аллергическую ( муж сильный аллергик ) ((
так и есть
я тоже читала в какой- то книге или журнале, что мыть каждый день с мылом крошек не надо. мойте ежедневно дочку водичкой.
Как раз так и мою: раз в неделю с мылом, в остальные дни - обычное купание в воде. Пока не зажила пупочная ранка, добавляла в воду столовую ложку раствора хлорофиллипта.
мы пару раз в неделю купали с пенкой, остальные дни либо с солью, либо с марганцовкой либо с травами.
Анастасия Щавелева А и с марганцовкой, и каждый день с мылом, и головку мою. не надо так? нам месяц
мы вообще через день купаемся: ) хрюшки мы:)) ) с мылом с пенкой с шампунькой купаемся:)
и раз в неделю с мылом не мыла
кроме мыла есть другие средства (более щадящие)
раз в неделю с мылом мыла влегкую. Остальные дни просто купание в воде было))
Наталья Губко
до 3 месяцев мыла ребенка без мыла и прочих средств, но каждый день. но дочка зимой родилась, не особо потела и практически не пачкалась) сейчас-то в 2,5 года да ещё летом - после каждой прогулки с детским гелем для душа моется)
с мылом раз в неделю, без мыла каждый день лет до двух
Мы с гелем купаем специальным для новорожденных.. к мылу скептически отношусь.. пару раз в неделю гелем в остальные разы в череде)
1-2 раза в неделю с мылом детским, а так просто в водичке бразгались
нет