Воспитание детей

вы купали малыша каждый день,когда ему был месяц?!

каждый день купала. с мылом и шампунем раз в 3-4 дня.

а Вы случайно не мой муж?))) муж у меня тоже Patrick)))
Алена Закурина
Лучший ответ
Марина Алексеева прикольно!я сдесь другого патрика не встречала =)))
как думаете его бы интересовал такой вопрос??!!=)
да
причём сына - в доме без ванны и душа, с плитой и печкой, где горячую воду надо было греть ежедневно на дровяной плите в баке и наливать ковшиком в ванночку
Елена Марусова
да, конечно!
Да, и до 3 месяцев только в родниковой воде, дед нам канистрами ее возил )))
Да. И потом тоже. Ей очень нравилось. И сейчас (сейчас-то сама моется, 10 лет)
Дочку да, она родилась летом, а сына нет, он родился ранней весной. Он не потел, ну и конечно не пачкался.
Да.
Малышке 2 месяца. Купаем каждый день. Первый месяц специально для купания воду кипятили, добавляли марганцовку. Потом воду стали брать просто из-под крана, добавляем йодо-бромную соль, череду, ромашку. С пенкой купаем раз-два в неделю.
Обращаюсь к тем, кто считает, что купать каждый день нет необходимости. Вы же каждый день принимаете душ, подмываетесь? Вот и малышу это тоже необходимо. Влажные салфетки не могут дать того же эффекта, что и вода. Тем более, если ребёнку нравится купаться, зачем лишать его такого удовольствия? Из-за собственной лени? Глупо.
Юмаева Дарья
Конечно. Я и сейчас каждый день купаю (ребенку 10 мес) и планирую всю жизнь его каждый день купать (пока, конечно, он не вырастет и не станет купаться сам:)))
Luiza Ivascenko круто.. а врачи голову ломают почему иммунитет у детей падает.. смываете защитную пленку с кожи... хорошо если просто водой .. а если с мыльном раствором...
Нет, тогда зима была холоднючая, купала через день. А сейчас вот, каждый день купаемся, а то и по два раза в день, на улице жара 30 градусов.
я да
Вта Яремич
конечно!! ! ребенок потеет, срыгивает и т. д.
нам 1 год и 2 мес и до сих пор купаемся каждый день, воды не жалко)))
Нет, не часто!
Нина Буянова
Нет, через день, он когда родился очень холодно было, в январе, боялись простудить.
ребенка купают каждый день только максимум до 3 мес.
Екатерина Брестель До 3-х месяцев??? Вы шутите? А если ребенок целый день ползает по полу, капается в песочнице? На улице жара? Его тоже купать не надо каждый день? Пусть грязный спать ложится?
да. до шести месяцев детей положено каждый день купать, после-через день. один раз в неделю с моющими средствами
Да. нам 19июня годик будет-так она так и купаеться каждый день-когда увидет что в ваной вода течет из крана, все бежит и не вытащишь отуда, пока не искупаешь ее!
Нет. Зачем же ТАК часто?
ritous dutsa
каждый день и ромашки добовляли
да. каждый день. так как было лето и жарко. В ванную я добавляла раствор череды или специальную соль для новорожденных. А с мылом и шампунем раз в неделю.
да, месяцев до 4-х, хотя и родился зимой. А летом тем более надо каждый день купать
Valeriya Potanina
господи где вы все живете у вас там жара? как хочу жару (или хотя бы тепла) и купать ребенка каждый день))))
Марина Алексеева встречный вопрос!СКОЛЬКО У ВАС ТАМ ГРАДУСОВ?!