Воспитание детей
Вы знаете, что есть альтернатива прививкам- обследование на врождённую невосприимчивость к этим инфекциям?
Ну что вы это -же долго и наверно дорого а так уколы вкололи и все ...а дальше кому как повезет !!!
Да я уже 3 года бьюсь с врачами, что бы не ставили Манту, а анализ крови брали - ведь 100% точность и никаких побочных эффектов.
А вы знаете сколько это стоит?? ? И может ли себе среднестатистическая российская семья это позволить??
Анастасия Лебедева
Это стоит не дороже здоровья ребёнка, которому могут ввести чужеродные тела, которые в будущем, лет через 20, подорвут его иммунитет на корню!
Антонида Ефанова
Институт Габричевского, г. Москва - цены на анализ крови на инфекции - забор крови - 290 рублей, каждая инфеция от 130 до 290, обработка результата - 250 рублей. Я потратила на ребенка 1140 рублей. Раз в год можно найти такую сумму.
Не знаю. А если бы знала, то некогда было бы мне такими обследованиями заниматься. Моё мнение - проще и надёжнее ставить ребёнку прививки. Я никому своё мнение не навязываю, потому что каждый сам знает нужны его ребёнку прививки или нет.
Вообще перед прививкой, каждого ребёнка нужно индивидуально обследовать, а у нас лишь бы в карточки поставить галочку- укололи!
Я не знала, но теперь мне это уже и не к чему. Мои дети привыты по всем правилам. Но скорее всего процедура обследования очень дорогое удовольствие? Не каждая семья может себе это позволить. Да и честно говоря, нам ведь никогда не дают длать выбор. Надо значит надо. Но, если Вы готовы бороться с этой системой, то я пожелаю Вам только сил и удачи.
Вы большая молодец, что этим вопросом интрересуетесь, а не как всё остальное стадо- делаете наобум, что доктор скажет.. ! Можно подумать, врачи на себя ответственость возьмут за последствия вакцинации негативные!
По честному, эти исследования должны всем детям делать, прежде вакцинирования! Но... всё упирается в деньги. И прививки уже на потоке. А там такие бабки крутятся!
Эта Червонская, кстати, с целой компанией врачей такую работу проделала, чтобы это болото с прививками растрясти... ох... .
Мне свекровь, медик, каждую неделю про случаи последствий вакцинации рассказывает- столько в больницу привозят.. . Но это всё не афишируется. А жаль.
ооочень хотелось бы поподробнее узнать, а то сражаемся постоянно со своим педиатром из-за нашего отказа от части прививок, да еще впереди решение вопроса, чтобы нас в д/сад взяли без них. Вот капк быть, тоже не знаем, с чего начинать
Антонида Ефанова
privivkam.net - это о юридической стороне вопроса.
Настя Тимофеева
у нас прививок нет и с садом проблем не было. ходим третий год.
если честно, то первый раз слышу. Хотелось бы узнать поподробней, так как не хочу чтобы моему ребенку делали прививки.
Анастасия Лебедева
Вы читали книги врача-иммунолога Червонской? Там всё написано. Кстати, об этом можно побеседовать с иммунологами из платной детской поликлиники им. Семашко.