Воспитание детей
Прививка от Хиб инфекции
Дочке 4 года болеет очень часто, (в основном горло у нас -самое слабое место) иммунолог предложила сделать прививку от хиб инфекции. Незнаю с кем и посоветоваться педиатр у насне очень
у нас (Украина) она уже обязательная, т. к. входит в состав вакцины, которую колют вместо АКДСки.
Была б моя воля - я б не колола.
моей тоже посоветовала педиатр.. но я так поняла, это имеет смысл для детей, часто болеющих бронхитами и пневмониями. .
не буду делать пока.. мы и плановые то не можем сделать из за вечных болячек..
Оксана Верховская
мы младшей не можем из за страшей сделать прививки плановые ,а уже 2,5 года ,уже не знаю что и делать
Не надо
Дети часто болеют, потому что у них слабый иммунитет. Почему у них слабый иммунитет? Потому что они едят всякую фигню, мало бывают на воздухе, сидят в душных помещениях, лето проводят в городе, мамы кутают их в 100 одёжек, не закаляют, пичкают таблетками, сбивают температуру 37,.. Что нужно делать что бы повысить иммунитете? Правильно. Всё наоборот.
Горло у вас? Наверно, с детства всё тёпленькое, да? Кефир с холодильника нельзя простудишься, молочко давай подогреем.... вот и результат.
Закаляйте, поите шиповником, летом увозите на море или в горы на месяц. и давайте пить холодное, постепенно снижая температуру.
Знаете, у нас в группе 4 не привитых детей, 3 здоровых, одна по показаниям, вот фиг знает почему, но самые здоровые и адекватные. Не существует волшебных лекарств от всех болезней.
Какое отношение эта прививка имеет к ГОРЛУ? ? У нас она явл. обязательной и входит в состав комплексной, поэтому стоит.