Воспитание детей

При крестинах вашего ребёнка полностью окунали в воду?

Юля Анацкая
да конечно, но это быстро, секунд 15, потом малыша укутали в пеленку и все хорошо, переживала что замерзнет. нет, все хорошо. крестили зимой. Удачи вам
Кристя !!!!!
Лучший ответ
Моей дочке только ножки окунали, это было в январе на крещение.
поставили в купель и вылили на голову чашу водички. малышам льют на голову. вы что думаете, святой отец вашего ребенка утопит??)))))))))) с головой под воду) ну насмешили
Юля Анацкая да! именно с головой под воду, моего так крестили. Даже фото есть. Связенник изверг.
Юлия Иванова Да, именно. с головой под воду. По велению патриарха в храмах строятся купели для крещения взрослых - целиком головой и телом под воду.
путь ко Христу не легок.
не переживайте, на крестинах врядли кто-то умер. и нашего так крестили.
я как-то уронила в ванну на неск. секунд, а сейчас капаю водичку на лицо, чтоб привыкал не боятся. в этом нет ничего страшного у всех детей хорошо выражен рефлекс задержки дыхания. вы можете в этом убедится просто подув на лицо малыша.
Да. Минут на 15.
Ирина Шкода
Окунали до пояса и рукой омывали, маленькая была три месяца
Моих всех поливали водичкой на головку, а вот внучку я крестила так всю окунули и ей очень понравилось)))))
Nastena Шутова
посадили в купель и ладошкой воду зачерпнуи и на голову полил
в каждой церкви по разному, моего грудничка помощница батюшки держала над купелью, а батюшка обливал его из ковшика, а старшую дочу (1,5 года), просто поставили около купели и так с головой обливали 3 раза.
нет, до плечиков, а пото на головку просто поливали