Воспитание детей
Как папашу лешить родительских прав??? И получить аименты на детей и на себя?
подать на алименты можно даже находясь в браке без развода, выплачиваются алименты даже при лишении родительских прав, при условии что не было усыновления ребенка другим отцом, тогда алиментные обязательства переходят к новому отцу, если родитель лишен родительских прав он не сможет в старости предъявить претензии к своему ребенку на содержание его.
ЧЕрез суд.. Но это долгая история.. Нанимайте юриста
А папаша, как вы выражаетесь, муж или сожитель? Если не муж, то алиментов на себя вам не видать, как своих ушей, даже с лучшим адвокатом. А чтобы получать алименты на детей не обязательно возиться с лишением его род. прав, его и так заставят их выплачивать, если не по-хорошему, то через суд.
А разве лишённый родительских прав обязан выплачивать алименты? Это нонсенс, тут уж либо то, либо это...
Обращайтесь к юристу, алименты на детей можно получить, а вот на себя - это большой вопрос.
подать на него в суд, и иметь хорошего адвоката
Лишить родительских прав не так-то просто. Если сможете собрать доказательства того, что отец представляет угрозу своим собственным детям, тогда суд вынесет решение о лишении отцовских прав. Ну, а лишить только потому, что вы этого хотите не представляется возможным.
собирайте документы и подавайте в суд
если честно самой очень хочется, но это очень тяжело, я готова даже без алиментов, но по ст.
Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). 2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства. 3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них) , лишенных родительских прав. 4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора. 5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.