Воспитание детей
к кторому врачу идти? у ребенка родинка на спине с волосиками,коричневая
не можем понять то ли идти к дерматологу,то ли к онкологу. родинка - невус ,овальная. длина 2 см. выпуклая. не мешает,но постоянно оказывается под резинкой или поясом. мы уже были пару раз у специалиста,профессора. Он нам сказал,что подобные невусы не удаляют. ибо после удаления может быть меланома. В прошлом году попали мы к онкологу,а он нам сказал,что " я бы посоветовал удаление" как же быть? удалять или нет?
Первая инстанция- дерматолог. К онкологу вы всегда успеете (Не дай Бог) . Имб, как в старом анекдоте, лишь бы что-нибудь отрезать.
У моей дочки такой невус был на мочке уха.
Долго не решались, но потом удалили.
А идти в этим нужно к дерматологу.
Долго не решались, но потом удалили.
А идти в этим нужно к дерматологу.
родинка - это новообразование. если в силу каких-то причин она мешает, то можно удалить. для удаления нужно напраление онколога (срок давности полгода) . постарайтесь найти в своем городе центр лазерной медицины и в нем удалить с помощью лазера.
обойти еще 2-х минимум онкологов и дерматологов и сделать вывод
Невус с волосиками не является меланомой в перспективе, удаление безопасно, и ни чем не грозит, если мешает, удалите.
у меня в 22 года после родов.. на лице маленькая пикантная родинка. стала расти и превращаться в такую жабу.. Так бы я и ходила. Пока хирург не обратил на неё внимание.. Удалила 11 лет назад. А ребёночку лучше удалить сейчас, чем она будет травмироваться и мешать. А вы будете нервничать и ждать... Удачи вам!
Даже не знаю, это вопрос к специалистам. Попробуйте еще с несколькими посоветоваться. У меня такая же родинка на руке с рождения в середине предплечья 5мм, но она ничем не задевается, поэтому не мешает и даже нравится мне. Но если у вашего малыша родинка на поясе будет натираться все время.
Начните с педиатра. Он вас дальше определит.
лучше конечно к дерматологу