Воспитание детей
а ваша дочка высокая? быстро растет?
нашей сейчас 6 лет. Покупаем ей одежду 122 размера,обувь 31 еще до лета покупали 110 -116, а как приехали в город,так она еще махнула... у меня легкая оторопь... я сама ростом маленькая, 159см всего ...муж 167.см куда ж дите то так растет?! сестра мне вещи своей дочки (она из них выросла) отдала. в том числе ее школьную форму из первого класса. Так моей дочери она ровно в размер,носим сейчас в садик....То есть форму то нам все одно покупать к школе,блин! когда я училась в 4 классе,то часто слышала в школе от учителей слово Акселерация. Спустя много времени я узнала о чем, бишь, они говорили: в то время было много высоких детей. так неужто акселерация и сейчас актуальна?
Моей дочке 6 лет 9 месяцев - рост 1м. 28 см. Вес - 27 кг.
Обувь - 31-32 размер, одежда - 128.
Я очень рада, что девочка будет высокой, а не коротышкой какой-нибудь!!!
Обувь - 31-32 размер, одежда - 128.
да, высокая. и размеры меняются 2 раза в год.
акселерация не может быть не актуальна, по определению )
я ещё заметила, какие крупные нынче новорожденные пошли за 4 кило .. питание, наверное, такое *здоровое* нынче
довольно быстро, каждый год новое, и чаще,, сейчас скачёк потом будет медленей
У меня совсем не высокие - старшая в 7 лет носит одежду 116-122, весит хорошо если 20 кг. , обувь 29-30, в классе на физкультуре вторая с конца стоит :). Младшей 3 с половиной - 98-104 одежка, 24 размер ножки. Мы с мужем тоже не особо крупные, я ростом 164, муж 175 см. Все по-разному растут детки, может она у вас к пубертату перестанет сильно расти, а другие девочки наоборот "рванут", да и нет ничего плохого в том, что девушка будет высокой :))
Может у вас или мужа в роду были высокие? Ведь дети могут быть похожи даже на пра дедушек и бабушек, а от родителей ни чего не будет
нам 7 лет - рост 122. растет очень быстро - за год 12 см. а вот в весе прибавляет плохо. но в в своем 1 классе мы самые маленькие
думаю, что пока рано судить... я тоже в начальных классах была одной из высоких, но потом расти перестала, выросла до 1м 60, а некоторые малявки стали выше 1м 70 :)))
Моя дочка сейчас в 2, 5 года выше своей троюродной сестры, которой 3, 5 года.
у меня сын и растет он очень быстро. ему 3,8 одежку покупаем на 116!!!
в июле уезжал на 20 дней на море. перед отъездом замерили рост - 104, вернулся - 110! за 20 дней.. . с покупкой обуви - беда. не успеваем разносить, как надо новые покупать. заказали стельки ортопедические за 1600 руб. врач говорила полгода носить будет, они на вырост, с запасом. через 1,5 месяца стельки впритык. новые заказывать надо.
но у нас правда есть в кого.. . папа 182 см, и я не дюймовочка - 168.
у меня не дочка, а сын, но по теме: в 4 классе у них девочки есть ростом с меня, и не скажешь что им по 10 лет, хотя и мальчики не маленькие, но девочки ооочень высокие))
Мои дети не высокие, Я -156см, муж 170.
наша дочка ростом 114 см в 4,5 года. У меня рост 167, у мужа 178.
Каждый ребенок растет и набирает вес индивидуально . Мы с мужем 170 и 186 см. а вот дочке 12 лет то она 145 см. низковата для своего возраста ...но я сама в детстве до четвертого класса была самая высокая в классе . а потом все давай расти . а я на месте . но после девятого класса снова всех догнала и перегнала . Так что не стоит беспокоится . ребенок растет и это замечательно .