Воспитание детей

нужны ли прививки нашим детям?

ваши за и против
Однозначно ЗА! Делаем все прививки всегда!
Бисенкуль Жалгасбаева
Лучший ответ
вашим не знаю, моим не нужны... цель прививки - повышение иммунитета, я умею поддерживать здоровье своих 3 детей уже более 10 лет
среднее
Камила Бакиева
Моим--не нужны. Про остальных--не знаю.
Леся Эфрон
Моим--нужны. Я сама привита, муж тоже. У сына--тоже все прививки. Этот метод себя отлично зарекомендовал, так что не вижу смысла не доверять многолетнему опыту.
моим - нет
кстати, однозначно о вообще всех прививках я бы судить не стала. они ведь когда-то спасли людей. но у нас ведь, как всегда, все через жопу. Идея-то хорошая была, а теперь от них детки мрут и болеют. мое имхо.
Если нет противопоказаний, то обязательно
Аружан Асембек
нам не нужны.
Не знаю, если, допустим, собаки покусают, противники тоже отказываться от профилактики или как
Ек
Нужны
Асечка, недавно общались с одним профессором, специализирующимся на инфекционных болезнях, так он нам интересные данные выдал насчет прививок. Вот у народа и здесь, гляжу, сложилось устойчивое мнение о безусловной пользе прививок. А что происходит в организме? Ему приходится бороться с излишними болезнями, которые ему прививают, в результате чего иммунитет занят и не может бороться с другими. Потом мы удивляемся почему дети стали так много болеть. Делается много лишних прививок. Я не специалист, но это очень похоже на правду. Другое дело, какие необходимы, какие нет как то можно определять. Как не знаю. Поэтому посоветовать ничего не могу. Вообще, как он нам обьяснил-лезть в эту тему бесполезно, потому что там сложилось медицинское лобби, крутятся на этих прививках огромные деньги. Вот и навязывают, что надо и не надо.
Зачем рожденному минуту назад ребенку, здоровому и от здоровой матери прививка от туберкулеза? Только в России сохранилась с советских времен вакцинировать детей в первый год жизни! В развитых странах прививки делают после года а то и трех
Вера Попова
Лариса Адонина блииин, вот как же любят некоторые рассуждать о чем не знают!!!
во всей европе ставят уйму пививок до года! А вот на прошлой неделе пришло письмо, с направлением на БЦЖ. Голландским детям не ставят у них тут туберкулез не гуляет как в России. А в письме так и написали, ТАК КАК ОДИН ИЛИ ОБА РОДИТЕЛЕЙ ИЗ СТРАНЫ С ПОВЫШЕННЫМ РИСКОМ ЗАБОЛЕТь ТУБЕРКУЛЕЗОМ! Типа вдруг я его туда отвезти захочу, чтоб был привит.
Просто так тут на бесплатную прививку никого не отправят.
А др. прививки мы с месяца ставим.
по мне лучше прививка, чем полиамелит, столбняк или еще какая гадость.
Нужны, так как прививка развивает у организма имунитет. Прививаются от заболеваний, которые оччень опасны с возрастом.
прививки нужны, а так же качественные вакцины
Светлана С.
Наверное только основные
Про аборты любители писать, особенно молодые люди -- хлебом не корми. Уж чья бы корова мычала.
А про то, что разлучают мать с младенцем сразу как он родился, и у ребенка -- отчаяние: его бросили в первые же минуты. Есть в психологии такое понятие: обученное отчаяние, это изменяет всю психику.
И тут медсестра идет со шприцом.. . Но это молодых мужчин уже не волнует.
Есть ли детеныш зверя, которому делают добавку-заболевание сразу, как он родился?
А за никаких и нет.
Анюта Зеленова немного не поняла вас-о чем вы?
Плановые нужны, а от гриппа или клеща по усмотрению родителей.
Однозначно необходимы!!!
нельзя щас прививки ставить. 1. там вакцины непонятные.... 2.дети и так болеют много. вы им лучше фрукты покупайте и витамины. лучше всяких привикок с инфекциями
Лариса Адонина от полиомелита витминчиков потрескать :))))))))))) насмешили девушка!
не все