Воспитание детей
Где спит ваш ребенок?
Моей дочке 4 года, она с рождения спит со мной в кровати. И не может уснуть без меня. Плохо ли это, каково ваше мнение?
Моей 2 года, спит в своей комнате... То что касается вас с дочерью не буду судить плохо ли хорошо.. . Мое мнение главное чтобы обоим удобно было. Я вот лично не представляю как спать вместе с ребенком, она у меня когда болеет с папой спит...
Да что ж хорошего? Дочке давно пора спать отдельно! Только теперь отучать будет трудно.
Наши спят по своим кроваткам (2,5 лет и 8 месяцев), никогда не спали со взросмыми.
наша в своей кроватке, ей 2,5
плохо. нам 3 недели и спит только на мне ((((((((((
Tatyana Leqostaeva
Снимайте срочно с себя!!! И в кроватку!!!
это вам решать-плохо или хорошо! Моей всего лишь месяц, но спит где придется - со мной на диване или в своей кроватке в одной квартире, с мужем на кровати или в коляске на другой.
я до 2лет4мес кормила-спал со мной, а потом отселился без особых проблем
Оба в своих кроватях. В младенчестве и до 2 лет спали со мной, потом отучали. Купите ей кроватку и постель, которую она сама выберет. превое время ложитесь рядом с ней, пока она не уснет, потом уходите на свою кровать. Или заведите "сонного" зверюшку, который "живет" только в кроватке. Через некоторое время привыкнет.
Плохо было уже 4 года назад, когда приучили, ну а теперь набирайтесь терпения и отучайте.... Как заснет относите в кровать, и если снова прийдет, снова относите, без скандалов, без криков по ночам, промежутки когда она спит в своей кроватке будут увеличиватся, а приходы к вам становиться более редкими.... Удачи!!!
Очень плохо у ребенка должно быть свое место, не отдыхаете не вы и не она. Моей 8,5 месяцев с рождения спит отдельно. Как бы ни капризничала должно быть свое место.
чтобы приучить ребенка засыпать самостоятельно, да еще и в своей комнате, вам нужно:
1. Проявить настойчивость и сообщить, что «девочка (мальчик) ты у нас уже довольно большая (ой) и нужно уже вести себя, как взрослому, поэтому начнем мы с того, что спать ты будешь сам (а) и только в своей комнате» .
2. Делать это, конечно же, нужно постепенно, но настойчиво, дать понять, что вы настроены твердо. Пообещайте, что иногда, допустим, по субботам, ребенок будет засыпать с вами. Так как, может, ребенку не хватает в течение дня телесного контакта с родителями и общения, вот он и пытается таким образом компенсировать недостаток.
3. В других сферах деятельности ребенка нужно также поощрять самостоятельность и проявление взрослости, активность. Обязательно хвалить за это.
Подумайте и вы о том, не приуменьшаете ли вы возраст ребенка, не считаете ли его меньше того возраста, который есть в данный момент. Ведь нередко дети чувствуют себя в соответствии с тем возрастом, на который делают акцент родители.
Оставляйте ночник, давайте с собой игрушку. Если ночью чадо пришло к вам, отведите в кроватку, посидите немного, но с собой не стоит оставлять.
Если вы все будете делать постепенно, правильно и проявите настойчивость, то довольно сон в своей кровати наладится.
Когда наш папа на ночной смене - моя тоже со мной спит. А когда дома - глотая слезы ложится в свою кроватку. ( Папин авторитет - великая вещь).
мой сына спал с нами, пока не отучила от груди. сейчас ему 2 года, спит в своей кроватке рядом со мной.
наш сын с самого рождения спит в соей кроватке, бывало ( во время болезни) , пододвигали к нашей и я клала свою руку на него, чтоб немного его успокоить. А нашей он только прыгает, говорит это мой батут, а не ваша кровать.
у девочек это нармальное явление! как сама неперехочет не выганяй!!!
Наша с рождения спит в своей кроватке в нашей комнате. Ей 1,3 года. А Вам советую свою отучать потихонечку. А то будет как со мной - до 13 лет засыпала только с мамой, такие истерики закатывала, помню как мучалась и я и она! Да и папа думаю не в восторге был:)))
Да в этом нет ничего плохого)))
моей дочурке 1,2. спит в основном отдельно. но когда плохо спит, я лажусь к ней. засыпает тоже со мной. я не считаю это ненормальным. ребенку хочется чувствовать родное рядышком. это его успокаивает.
Сынишка спит с мамой. Но считаю, что лучше отдельно.
моя дочка спит в спальне, но в отдельной кроватке. А плохо ли то, что ваша дочка спит с вами, это решать вам. если вам не мешает, то почему бы и нет?
Ещё в роддоме акушерки советуют чтобы ребёнк спал отдельно, Теперь я понимаю как это удобно, Моя малышка 1,9 спит в кроватки!! ! Вы как прежде ложитесь спать вместе а как уснёт, переложите в кроватку!! ! Психологи говорят, если Малыш спит один, вырастит более самостоятельным! Удачи вам!