Воспитание детей

Думала,что после 17 лет подростковые проблемы закончатся,а они,похоже,только усугубляются?Моя дочь вдруг наполном серьё-

зе начала страдать--со слезами и истериками, что она "жирная,страшная и лысая.." .рост 172,вес 64 кг--"жирная"??? Симпатичная,даже очень...волосы тоненькие,конечно,но её это не портит...уже нет сил ежедневно это слышать! КОГДА они перестают комплексовать??? (((
Айы !
есть люди, которые комплексуют всю жизнь без причины, а вот проблемы именно в 16-17 лет и начинаются (мать троих детей). персен слабое успокоительное и не вызывает привыкания. можно новопассит также давать, но!!! это не избавит девчонку от комплексов. она должна понять, что красива, любима, а в этом можете и вы помочь. делайте ей комплементы почаще, попросите ваших друзей не взначай сделать дочке комплемент. а так терпите. найдет молодого человека, любовь завяжется и все пройдет
Раиса Гордок
Лучший ответ
Ну попытайтесь выяснить причину, может парень любимый ей такое сказал, или в компании кто-то унизил. . И понаблюдайте, а то чего доброго еще худеть начнет.. .
Посмотрите вместе фильм "Реквием по мечте"
Что вы в 17 все только начинается.... НЕ ну не жирная, но похудеть вполне можно, посоветуйте ей, помогите....
17 лет это в полне самостоятельная уже.. . Это продолжится пока встретит парня который полюбит её такой какая она есть. Хотя сегодня на таких расчитывать это практически безнадежно...
Люба Лялина
Делать ей ничего. И гормоны играют. Замуж ей надо. И ребеночка родить. Вот тогда и перестанет.
Когда будет молодой человек)))
маленькие детки - маленькие бедки... все пройдет... перстанет комплексовать когда повзрослеет умом, а не ростом
через пару лет ей начнут нравиться сегодняшние фото) и ничего с этим не сделать..)
Когда у них появляются мальчики толпами!! ! )))
когда у нее появится мальчик
Galina Krypenina
Все это, разумеется, небеспочвенно. Ее просто что-то не устраивает в собственной жизни. Попробуйте поговорить с ней, когда у нее более-менее нормальное настроение. Предложите сделать какую-нибудь стрижку, или маникюр, например, со стразами. Что-то такое, чем она могла бы похвалиться, продемонстрировать подругам. Предложите ей вместе сесть на диету (только не так, чтобы сбросить сразу весь вес, разумеется) - просто изменение на пару килограмм на весах придаст ей немного в себе уверенности в том, что она может сделать все, если захочет. Ну и конечно, ваша поддержка ей будет незаменима. Будете все делать вместе - она будет вам больше доверять.
Svetlana Kani
Видимо, у Вашей дочери не складываются отношения с мальчиками, скорее даже с каким-то конкретным мальчиком. Он ей нравится, а она ему нет, от этого и комплексы. У меня старшая дочь очень легко прошла так называемые подростковые проблемы, так как она занималась серьёзно спортом и ей некогда было обращать внимание на всякую фигню, как она говорила. А вот с младшей проблем было предостаточно. Но сейчас ей 20 лет, у неё родился ребёнок и подростковые проблемы, наконец-то закончились. Но зато начались другие проблемы. Готовтесь к тому, что проблемы детей будут преследовать Вас всю жизнь, если Вы не научите их самих справляться со своими проблемами.
Когда парня встретит, который будет её любить, и даст понять, что она уникальная, и самая лучшая на свете.... у меня, кстати, рост 167 см, а вес 60 кг. отлично себя чувствую, не "жирная", а аппетитная..
боюсь, что не так и скоро. Крепитесь, у меня подобные "комплексы" прошли не так давно, после знакомства с будущим мужем, вот тогда, когда меня любили за то, что я такая какая есть, тогда все ушло, а до тех пор тоже маме изливала душу, ей это в конце концов надоело, она вставала и уходила, говоря при этом: на эту тему я говорить не хочу! а я тоже 172 и 65, правда и муж мою фигуру обожает, может, скажете дочери, что многие мужчины любят такую фигуру? мой пример, чем не пример?
Liudmyla Glukhanyuk
После того как посетите психолога. Но это не говорит о том что она психически не здорова
у неё тоненькие волосы??? (((( ППЦ а как мне зделать чтоб они у меня тоненькие были???))) ) ато они у мения по 6 см. каждый в диаметре)))) xD
Оля Федорова
Дорогая мама! О том, что она не жирная, не лысая и просто красавица, Ваша дочь уже хочет услышать от кого нибудь другого а не от Вас. А скорее всего от молодого человека, которого она полюбит за это! :))
к тридцати :-))))
Тут нужна профессиональная помощь....
У моей дочери были теже самые проблемы ей 15 лет (комплекс гадкого утенка?) , хотя девочка очень хорошенькая. Пока я ей не разъяснила, что проблема не в твоем виде, а в самой тебе. Пока сама себя не научишься любить и уважать, отноится с достоинством, к тебе твои ровесники будут относится так, как ты относишься сама к себе. Она призадумалась. Расправила плечики и попробовала считать себя самой лучшей. Помогло. Сейчас и от друзей и от подруг отбоя нет.
Когда полюбит, и это будет взаимно с его стороны. Услышав слова нежности от любимого человека, она забудет про эти глупости.
Частенько проблема в девочках-подружках-одноклассницах. Кажется, что на других мальчики обращают больше внимания - и вот тогда начинается "самокопание". Волосы тонковаты - не проблема. Удачная стрижка+фен. Маникюр обязательно. Иногда внимание всех девочек направлено на одного мальчика из их компании, и не каждая заметит, что рядом есть кто-то ещё, кто смотрит на неё влюблёнными глазами. Тебе нравится Серёжа? А ты видела, как Ваня на тебя смотрел? А Мишка помогал посуду мыть после дня рождения. Со временем поймёт, что "лучший мальчик" в классе, группе или компании вовсе не значит "лучший мальчик в мире".
Когда выходят замуж -на это не остаётся времени.
Sura Mammadova
пройдет! тоже так было!
когда их подбадривают. не только родители, но и друзья. а телевидиние это только усугубляет, ставя постоянные стереотипы.