Воспитание детей

Подруге в детском саду сказали Ваша дочь белочка на утренике,если не будит костюма,то вообще не участвует!

Если ребёнку дали роль, то и костюм тоже должны дать. В детских садах они должны быть!!!
Lucia Shafieva
Лучший ответ
Лена Самсонова-Дичева Вот и я про то же!Сами в сад ходили с детьми,и снегурочкой даже были!Но костюмы мы сами никогда не покупали!
Маргарита Филатова А у нас в саду нет на всех детей костюмов, хотя для театрализации их масса. Много народных-хороводных, для взрослых(мишки, бабки-ёжки, карлосоны) А вот для проходящих утренников думаю родители должны постараться сами сделать что-то. Это их ребёнок. И нечего всё на воспитателей вешать
Глупости. Зачем из-за костюма ребёнка огорчать?! . Может, подруга что-то не так поняла, утренники обычно по сценарию проходят и все готовятся к ним заранее за два месяца или более того.
Если в садике костюма нет, то можно самим сделать; сшить или просто одеть платье в оранжевых тонах, из цветного картона сделать маску белочки и несколько ленточек типа хвоста привязать.
Можно этот вопрос продумать, если Вы ещё не продумали. Надо с воспитателями поговорить более подробно, такого не может быть, чтобы девочка из-за отсутвия костюма не участвовала. Костюм само собой создать можно, это не проблема, а утренники общие, так что не участвовать невозможно.
Алёнка !!!
А вы то что хотите? Да, может в грубой форме сказали. Но для ребёнка костюм нужно сделать. Не всё же воспитателям мастерить
Лена Самсонова-Дичева Я не пойму у нас все богатыми стали,или просто все шить научились?Я например могу купить любой костюм,а она нет и что теперь вообще её дочь до школы не будит выступать?
А в чем проблема? Пришить девочке на серенькую шапочку два ушка какого-нибудь меха и сделать из этого меха длинный хвост, который пришивается к сереньким штанишкам, предварительно пропустив в хвост толстую проволку и загнув ее на подобие хвоста, как у белочки.
Да уж.... а с другой стороны, может не стоит ввязываться в конфликт, а сшить или купить классный костюмчик белочки для своей девочки:))))))
Лена Самсонова-Дичева Купить то можно,но не у всех же есть возможность!Значит их дети не будут участвовать в утренниках вообще?
У нас в городе есть фирмы которые дают костюмы на прокат. Помоему ни каких проблем нет, а то воспитателям нет никакой возможности переделать всю работу по костюмам. А ваша подруга может рыкнула на воспетку и она завыё....сь
Алёна Исаенко
Если воспитатель прям так и сказал: "Нет костюма нет выступления", то воспитатель не прав по определению и он плохой педагог. . А если денег нет на костюм или костюма не досталось, а он желателен, то можно как то самим сделать. Из старой одежды, из которой уже выросли как то перейшить, что то придумать
в садиках должна быть кастелянша и у неё должны быть костюмы.
Гулзада Шінет
Лена Самсонова-Дичева Яей то же так сказала,и посоветовала к заведущей заглянуть!
Скажи воспитательници что у отца дочки БЕЛОЧКА, и если она буит вые**** то отец ее покусает!
хорошо что есть время. пусть купят, а еще лучше сделают сами эксклюзивный костюм. смотрела тоже костюмы в нете. идеи интересные. что делать. садик это особый мир и у него свои правила. не надо из-за мелочи конфликтовать. пусь на празднике именно эта белочка будет самой яркой и необычной.