Конечно:
скотч
бумагу для принтера
альбомы для рисования
карандаши
краски
фломастеры
ножницы
клей
цветную бумагу
чист. тетрадь в клетку
пазлы ( не абы какие!! )
ручку
туалетную бумагу
салфетки
И так каждый год! ! начиная с 3-х лет!!!
Воспитание детей
Что вас просили принести в детский сад, когда ваш ребенок начал в него ходить? Игрушки просили? Бумагу туалетную?
Ленусик Лосева
а у нас 2 раза в год
Мыло, канцтовары и еще ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ....)))))
мы за сад в 2,5 раза больше платили чем в др. сады-у воспитателей язык не поворачивался чтот о такое просить принести.
Только сменную одежду.
Только сменную одежку, обувь, расческу.
Да и дали полотенце, просили пришить петельку!
Всем остальным садовское - бумага, мыло, порошок, канцтовары, игрушки и прочее. Т. е. мы ничег оне приносили. На 2-й год скидывались на тетради для занятий (в 1-й год они были бесплатно) .
Обычный муниципальный садик.
игрушки нет, а список давалаи там бумашгка, салфетки, одноразовые полотенца моющие средства.
конечно просили и так будет каждый год
сменную маечку с трусиками, тапочки.
кроме канцтоваров для занятий (они все должны быть подписаны и используются лично ребёнком) , просили ещё туалетную бумагу, бумажные салфетки, пачку карандашей или фломастеров и пару пачек в 20-30 листов для рисования (в общую кучу, что бы дети в любой момент могли порисовать)
У нас просили все, бумагу, карандаши, ножницы, клей скотч, пластилин, настольную игру, цв бумагу, цв картон, мыло, тауал бум, порошок, хоз мыло, чистящее, освежитель воздуха, градусник, игру настольную, и еще там чего, блин уже все и не вспомню!
Таня Воробель
А освежитель зачем, а если в группе дети аллергики?
Там целый список, и приносишь все это каждый год. Туал. бумагу, моющее, мыло, салфетки, разукрашки, карандаши и много еще чего.
Канцтовары (бумагу для ксерокса, папки, файлы, скоросшиватели) , туалетную бумагу, салфетки влажные, носовые платочки, расческу, сменную одежду для ребенка, альбом для рисования, краски, карандаши, пластилин.
А вообще вопрос очень правильные и своевременные. Как раз сижу и размышляю, чтобы подарить воспитателям, чтобы начали обращать внимание на ребенка. А то занимаются только с детьми знакомых/друзей или сотрудников дет. сада. А моя сидит целый день голодная, даже не пытаются ее покормить. Симулирует плач, чтоб привлечь к себе внимание.
игрушки фломастеры альбомы туалетную бумагу салфетки клеенку магнитную доску и ещё по 500 рублей на велосипеды
Просили 10000, сказали, все купят сами. Вплоть до пластилина.
Знакомых просили купить матрешек. А я слышала, что они сдают на игрушки, на ремонт, на обогреватели, на канц. товары...
ребенка просили принести...
Прежде всего денег на ремонт сада, затем на хоз. нужды, подарки детям и воспитателям, канц товары.
Выходит достаточно приличная сумма, но когда мы пошли в школу, траты сразу возрасли, так что садик вспоминем с менее заметными тратами для кошелька.
Просили дорожку на площадке заасфальтировать
2 бутылки белезны!!!!
насчет игрушек не помню там все свои приносили :)
а туалетную бумагу родители покупали в садик в свою группу :)
сменную одежду и обувь, туалетную бумагу, жидкое мыло, лампочки энергосберегающие, салфетки, горшок для ребенка, книгу новую
Деньги (15000 в2007)игрушки, быт химию.
Таня Воробель
Да, ладно. Не верю.
Дали список мама не горюй. Там есть всё от губок для мойки посуды до просьбы в установке пластиковых окон. Но ...никто в принципе не против.