Воспитание детей

в садике мальчик всех толкает и ногами бьет, как поступить?

воспитатели советуют научить детей самим давать сдачи, моя с подружками не может, хотя я и сама ей говорила всем собраться и отлупить его :) Его мама знает, ей пофиг - малыш в доме, надо за ним смотреть. я однажды одного разбойника потрясла хорошо - исправился, аж мамашки удивляются, идеальным стал. но там было не в садике, и он при мне на мою дочь замахнулся - я руку перехватила. а тут, когда прихожу - вроде хороший мальчик, тихий. да и в садике же нельзя деток трогать....детям по 3 года.
Дети все разные. И если ребёнок толкает кого-то, это ещё не даёт никому права сразу говорить, что такое воспитание. Ну многих, интересно, вы родителей встречали, которые учили бы детей толкаться, огрызаться, обижать всех, обзывать? Наврядли.
А с мальчиком поговорите. Возможно, выясните причину такого поведения. Может, ему не нравится, когда он играет, а дети к нему подходят--вот и отпихивает. Кстати, в садике должен быть детский психолог--ничего не мешает подойти к нему и попросить помочь наладить ситуацию.
ЛС
Лариса Смагина
99 317
Лучший ответ
Ирина Федосюк-Моркот супер! хитро и всем угодить можно!
За "потрясти" чужого ребёнка можно и статью схлопотать, вы осторожнее будьте, если мальчик такой агрессивный, скорее всего у него дома "не все дома" т. е. его родители тоже "с приветом", научите свою дочку давать отпор.
Елена Хворова
Елена Хворова
87 050
я прямо в садике при воспитателе схватила одну такую девочку.... и как труханула. .
больше эта гадкая девочка мою дочь не трогала
и перестала воровать из тумбочки сладости, правда только у нас )))
Некоторые дети не понимают по другому к сожалению, а родителям таких детей все по барабану, никакого воспитания ((
Olesya Rich
Olesya Rich
63 665
Есть несколько способов, но трогать детей не имеете право, нужно иметь дар убеждения, а не трясти их как грушу.
поговорите с родителями того ребёнка, привлеките родительский совет. Но не разберайтесь с ребёнком, он мал ещё, чтобы проанализировать свои поступки
Ирина Михеева
Ирина Михеева
21 467
А если ваша на кого нибудь замахнется и ее потрясут? Вам то как? Это же дети...
Виола Ерохина
Виола Ерохина
15 895
Похожая ситуация была у моих друзей. Тогда папа взялся научить дочку давать сдачи. И представьте, ему это удалось. Покажите как это делается и всё. Пусть несколько раз в день отрабатывает свой ответный удар ))) о руку папы или Вашу. И когда этот мальчик захочет ударить Вашу дочь, она уже автоматически ему ответит. Он тогда не только к Вашй дочуре не полезет, а вообще ни к какой девочке.
Всё зависит конечно от воспитания ребёнка. Но потрясти тоже не мешает.
А вы скажите воспитателям, что если они не будут следить за детьми, то вы обратитесь в соответствующие органы!! ! Это их прямая обязанность! Как так они советуют?? ? Учат детей драться что-ли? Начать надо с заведующей разговаривать, и если что жаловаться на неё, т. к. она больше всех скорее всего за свою должность держиться!
Ирина Федосюк-Моркот все верно. но с воспитателями ссориться - себе дороже :( проще треснуть этого мальчика или пригрозить ему.
главное не бояться сказать это окружающим, это ваш ребенок и если его обижает другой малыш нужно просто,, ОРАТЬ ВО ВСЕ ГОРЛО,,, и если его родители не реагируют обратится к заведующей д/садика и поставить вопрос ребром. вплоть для принудительного общения с психологом!

Похожие вопросы