Воспитание детей
У вас тоже в садике ребенка могут отпустить с незнакомым человеком? Навеяло историей про похищенного из садика мальчика
Однажды знакомая попросила забрать дочку из садика...)))) Мало того, что я плохо помню, как она выглядит, я еще и имя с фамилией забыла...)))))))))))))))) Отдали... Сказали ВЫБИРАЙТЕ КАКУЮ НАДО...))))))))))
Оксана *****
Выбирайте - это здорово у них!
Никогда такого не было, у нас воспитатели НИКОГДА не отпустили бы ребенка с кем то кроме родителей или бабушки, дедушки. Если приходил забирать кто то не из этих людей (я знала кто заберет моего ребенка) пока мне не позвонят и не уточнят можно ли отпустить, никогда не отпустят.
Скоро дочку отдам в садик и поставлю такое же условия, без звонка мне ребенка не отпускать.
Моего племянника кто только ни встречает: и я, и мой муж, и мои старшие дети.. . По-моему, ориентируются на то, что ребенок их узнал.. . Правда, это уже дети-шестилетки, но меня такой подход несколько смущает)
Я бабушка и невестка сдала в садик копию моего документа и пока в садике меня не узнали, постоянно предьявляла документ.
Когда отдавали ребенка в ясли, то воспитатели просили родителей отзваниваться и предупреждать, если за ребенком придет кто-то другой. Постепенно это требование сошло на нет. Пришла я как-то за внучкой. Приоткрываю дверь в группу и подзываю её жестом. Она выбегает. Слышу из недр группы ленивый вопрос воспитателя: за тобой пришли? ..Она даже не встает со стула и не смотрит, кто, собственно, пришел.
В садик уже не ходим как уже более полугода. С этим проблем не было - т. к в садике очень хорошо нас знали, знают. Если и забирала бабушки, то их знают тоже очень хорошо - работают в этой структуре, в одном районе! Всегда говорили утром воспитателю и ребенку, кто заберет!! ! Да и телефон сейчас не проблема!!! !
В связи с последними случаями думаю меры ужесточат реально!! ! И вообще - это воспитание родителей! Ребенок ушел с др тетей, дядей - Ужас! Где воспитали ???
Были случаи что предлагала соседка завести ребенка в садик вместе со своим ( работает в органах ), дети были в соседних группах. Отказывали, только из в рук в руки. Ни кому нельзя доверять ребенка.
Про Пап и Мам котрорые в разводе!!!! Родитель, должен написать заявления что бы не отдавать тому или иному родителю его ребенка!!!! По законодательству отец или мать имеют право на своего ребенка.
В любых случаях, даже когда кто то находиться в алкогольном опьянение должны сообщать по телефону!!!! Воспитатель имеет право отказать в выдачи!!!!)
Много лет работала в саду воспитателем и ст. воспитателем. У нас некоторые вос-ли могли и отпустить. Сама отдавала только по предупреждению родителей и с их ведома ( например, соседи по подъезду забирали своего и др. ребенка) . А если ребенок лет 5-6, то он сам должен назвать того, кто за ним пришел.
Могут всё, но так быть не должно.
Могут, даже не сомневаюсь.
Я думаю, после этого случая всех шерстить начнут, так что воспитатели сейчас подумают много раз прежде, чем отпустить.
Я почти уверена, что при желании могут. Смотря на кого из воспитателей наткнутся.
Даже не знаю. У нас когда старший сынишка ходил в садик, нянечкой в его группе была моя хорошая знакомая. Она знает всю нашу семью (и бабушек-дедушек, и тёть-дядь, всех поголовно) , поэтому уход ребёнка с чужим человеком был просто исключен.
У нас, даже со старшими братьями и сестрами не отпускали.... опасались.. как бы дети по дороге в ДТП не попали.. .
Только, если родители писали заявление на имя зав. д\с
Я недавно совсем отдала ребёнка в сад, и оговорила этот вопрос сразу. Имеем право забирать ребёнка либо я, либо муж-и всё. И всегда нам звонить, уточнять какие то вопросы касаемо этого случая. Телефоны у нас с мужем имеются воспитателей, и у них наши.
У нас рядом этот город. Там просто физкультурник заменял воспитателя (она болела) Мальчик сам к похитительнице побежал.
Оксана *****
У нас тоже рядом, я из Перми, окраина, как раз недалеко от Краснокамска
У нас нет, не отпускали. Более того, даже в начальной школе я писала заявление, в котором четко указывала, кто может забирать ребенка. Раз брату моему пришлось забирать, так у него заявление от меня попросили. Хорошо, что я это предусмотрела, а то не отдали бы.
я предупредила заранее, чтоб не отпускали.... только по звонку
У нас неет! У нас даже сестре, пока не увидят ее, не отпустят! И если сестра младше 16-18 лет, все равно не дадут конечно если садик не во дворе находиться!
да сто раз было вот у меня моего мой брат забрал а ведь они воспитатили брата моего в глаза не видели раньше