Воспитание детей
Дочка 2-х лет выпрашивает в еде всё что я ем? (см)
Прямо хоть прячься от нее. Вот вчера ей кильку захотелось.Истерику устроила. Как выходите из таких ситуаций, ведь не хочется ребенку здоровье подорвать?
В этом нет ничего страшного. Вы дайте ей селедку, но маленький кусочек, понимаете, многие кормят детей очень пресной пищей, ну а организму, пусть даже еще молодому тоже хочется соленого, кислого. Давать можно и нужно все, только в небольших кол-вах. А в два года ребенка можно кормить тем, что готовите себе. В д/сад ребенок ходит? Вы видели чем их там кормят??? !
Здоровья вам и вашей девочке! Мать двоих, уже взрослых детей.
А почему кильку то нельзя -вполне безобидный продукт, хочет -пусть попробует, вряд ли она много съест.
у нас вся еда готовится под ребенка, мы потом себе досаливаем, доперчиваем.
Говорю - фу, какая бяка, ты такое не ешь, если хочешь попробуй. Ребенок обычно после слова бяка, пробовать отказывается. Ему 4 года, пока работает...
Ешьте то, что можете и ей дать тоже.... а когда не видит, можете скушать запретные продукты сами!
Мой такой же, тоэе 2 года! Им все интересно попробовать, как большие хотят быть! Удачи вам!
Папа намазывал горчицу на хлеб... сыну до ору тоже надо.. .
Да пожалуйста!
Пока больше не просит )))))))))))))))))))
Дайте, пусть всего попробует, хоть будет знать, чего он любит, чего нет )))))))))))
Да пожалуйста!
радуйтесь, что ест все подрят. У меня племянница в 2 года, кроме каши манной и пюре больше неест ничего. Если не дай Бог комочек попадется, ее рвать сразу начинает
А в 2 года ребенок должен все есть по чуть чуть.
Захотелось - дайте. Если просит значит организм требует. У меня ребенок желтого полосатика у отца попросил, дали, съел 2 грамма и все успокоилась душенька его. Здесь главное меру знать. От одной рыбки ничего ему не будет.
мой в год проникся этим же настроением :)))
мы всегда давали попробовать - особенно понравилось как он ел лимон:)) ) кривится но все равно облизывает :))) А так у нас вся еда такая что ему можно дать - а все прочее при нем никто не ест :))) Детям это нравится - они чувствуют себя взрослее, повышают этим свою самооценку (если добиваются еды с Вашей тарелки) , им это полезно психологически :)))
не ешьте при ней то - чего ей однозначно давать нельзя :)))
Отделите от кости и дайте. Солененькое можно в разумных пределах!
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД... сладок не запрещайте ничего давайте пробовать. что ребенок хочет не понравится ему что-то есть не будет..