Воспитание детей
вопрос мамам и всем кто знает
малышке 2,5 месяца повысилось слюневыделение..плохо спит..постояно сосет пальчики на ручках..могут это идти зубки уже??
У моих детей слюни с 2 до 5 мес. не прекращались, а первые зубки появились только в 10 мес. Наберитесь терпения...: -)))
Здоровья семье!
грудь давай, как только потянет кулачки в рот. и не отнимай, пока САМА не отчпокнется.
не зубки, но к зубкам точно....)))
просто в таком возрасте все детки начинают изучать себя (а делать это они ока что могут тольок ртом)
до зубок скорее еще далеко, а слюнки с этого возраста и начинают течь
Такое может быть и за несколько месяцев до зубов.
Да это 100% зубы . Пальцы и слюни - первый признак
у нас так было с 2 месяцев, в 4 месяца было 2 зуба во рту! Сейчас нам 8, и зубов тоже 8!!!
Первые мысли в голове шевелятся, глотать некогда. У всех детей с этого возраста текут слюни.
да, вполне!
Да, у нас так же было.
Или уже отлучили от груди или хочет кушать!
Лана Ливенская
пальцы постоянно и после кормления..от груди неотлучили...спасибо за ответ)
Нет, это подготовительный этап, зубки ждите не раньше чем через месяца полтора. В капризах ищите другую причину.
Тоже слюни и кулачки во рту с двух месяцев, но до сих пор ( 5 мес. сейчас ) зубов нет. Вчера так смешно грыз меня за подбородок :-D)))
Это могут быть и не зубки. просто детский организм так обрабатывает микробы и выводит их из рта. А пальцы сосёт из-за сосательного рефлекса. Все дети так делают, когда не нравится пустышка. Моя дочь не брала пустышку, зато "зависает" на груди. "Титя" и "титя" до сих пор.
конечно может, у моего сына в 3,5 месяца уже 2 было снизу, не волнуйтесь
конечно зубки
Легко! Зубы могут появиться когда угодно! Ожидайте, скоро вылезет!)))
Моему 3месяца. Слюнит, аж захлебывается. Это значит, что желудок готовиться к другой пище кроме молочка и конечно-же к скорому появлению зубок. Ждите!