Воспитание детей

Вопрос родителям, имеющим несовершеннолетних ребятишек, неплохо рабирающихся в компьютере...

Больше, чем уверен, что ваши ребятишки в этих самих компьютерах разбираются ГОРАЗДО лучше вас, а значит как ни крути, но в этой виртуальной зоне (я имею в виду - Интернет) - они предоставлены сами себе. Интересно, каким образом и каким способом вы ограждаете их от непотребной информации (которой в этом самом интернете, как известно, КУЧА). Даже если ваш ребенок вполне воспитан и сам не полезет туду, куда не следует все равно без его желания и ведома запросто во весь окра может открыться какая-нибудь ужасная порнушная рекламка (картинка) - ну типа спам, вирус или просто недобросовестные создатели "безобидных" страниц. Как вы реагируете на такие вещи? Как от этого ограждаете? Какую избираете "модель поведения" относительно таких вот неприятностей?...
Согдасна, с нашим потоком грязной информации справляться практически невозможно -- начинаешь отчасти понимать отшельников, уходящих семьями жить "от суеты" куда-нибудь в захолустье. Оградить ребенка не получится - запреты и проч. "нельзяшки" даже с малышами дают переменный успех, про старших молчу. Совет как мир стар, больше общайтесь со своими детьми, именно ВЫ должны в их понимании быть основным источником ИСТИНЫ, авторитетом и примером. С раннего возраста, иначе после это уже не восполнить!
Мария Унжакова
Лучший ответ
Мои дети совершенно спокойно относятся к компьютеру. Дочка (ей 6 лт) вообще не подходит. Не инетресно. Сыну 15 лет, но ему я уже не могу запретить некоторые вещи)))))))
Ilga Vasea
у меня сыну 5 лет, его интересуют игры на майл. ру, поэтому я пока сплю спокойно))) ) Однажды вместе что-то смотрели и вылезло такое.. . быстро закрыла окно, он ничего не понял)))
Юлия ...
В компе не разрешаем лазать по интернету, только игрушки и под нашим присмотром. Ослушается лишиться компа на неделю.
Ольга Юрчук
Приобрели компьютер, когда сыну было 13, сразу его заинтересовало устройство диски С, Д, не без того что удалил нужные папки, пришлось переустанавливать, сейчас 15, сам создает и ведет сайты, учит сам языки PHP, и т. д. Сначала пока не было файервола, вылезала дрянь, сын сказал что чистить, что делать чтобы не было, уже год чисто, забыли об этом, иногда файервол блокирует и пишет заблокировано.
моим родителям пофиг, все равно все всё знают, многие дети знают чуть ли не больше своих родителей, так что не парьтесь. не увидите этого в интернете, покажут по телевизору. каждый ребенок знает о сексе с первого класса если не раньше. кстати, когда ребенка лишают компьютера, он становится озлобленным. вообще прежде чем предпринимать какие то меры к ребенку, посоветуйтесь сначала с самим ребенком.
Родительский контроль есть в Касперском. Это раз. Интернет отрубаю совсем - это два.
У нас стоит антивирус Касп.... в нем есть специальная для таких случаев функция, не дает сайты нехорошие открывать
Ну например есть такие вещи как файрволл, одна из его функций фильтровать поступающие данные на компьютер, так же он может "отрезать" рекламу, порно и т. д. забирать данные из "чёрных списков", тогда запрещёные сайты просто не откроются. Так же он ведёт фильтрацию по ключевым словам и т. д.
Воспитание это одно, но всё же дети очень любопытны, как ни крути они всё-равно по порно и другим сайтам лазили и лазить будут, мы можем лишь сделать это для них менее доступным, и чтобы оно само не бросалось сразу в браузере в глаза.
К компьютеру не подпускаю, для игр плейстэйшн.