Воспитание детей

у ребенка на шее воспалился лимфоузел...

подскажите что делать... ребенку 1,3
НИКАКИХ ТЕПЛЫХ-ГОРЯЧИХ КОМПРЕССОВ!!!! У нас когда такое у сына было в 4 года (аденоиды были причиной, но причину не могли поставить почти год) , мы прикладывали мазь вишневского, не срау, но дня за 4-5 пройдет, ХОТЯ НЕ СОВЕТУЮ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ТОЛЬКО К ВРАЧУ!
Лидия Щукина
Лучший ответ
к врачу срочно, ничем не греть горло, тут только антибиотики помогут (((
Сначало к врачу. А по собственному опыту, у меня было 13 воспалений, первый прооперировали, со вторым мама меня к бабке повела (она то и сказала, что будет 13, совпало) . Привязывали медовую лепешку на ночь и ела серу (желтый порошок).
Однозначно к врачу, и еще самое банальное закаливание, меньше боли будет испытывать малыш.
Яна Бабич
Не трогайте его.
Елена Гвоздь
мы даже в больницу попали . Нас так расплющило на глазах .Врача надо вызвать . Антибиотики калоли . Они же и помогли . Сейчас уже 4, 5 лет . Больше такого не было
нужно срочно к инфекционисту и здавать кровь. у меня токае было. причем и на шее и на затылкеи в паху и везде-мне было 7 лет. Лечили уколами а какими не помню. Они болят-поверьте. ребеночку не приятно. На всякий случай сходите к врачу. у моих во время ветрянки тоже лимфоузлы воспалялись. Может у вас просто инфекция .лечитесь
вызовите врача, я думаю там более опытные люди работают, так что вам только к ним, а по просто народию сделать ему компресс, а если очень сильно воспалилось то придется делать уколы в попу!
У меня тоже так было. Может ангина! Надо горло посмотреть.