Воспитание детей

как вы относитесь к высказыванию : " вы сами себе детей на шею посадили, вот и мучаетесь, устаете"?

Инна Гежа
Да так и есть.... у меня сестра двоюродная стерва строгая, но дочь ровестница моего сына, самостоятельная послушная девочка, к 7 годам все по дому делает, уроки сама в общем не ребенок а ангел, строгое воспитание это идет только на пользу и маме и ребенку....
Людмила Цыганова
Лучший ответ
Нормально отношусь.
Впервые от Вас слышу эту фразу. Может, не там хожу и не с теми общаюсь?)))) ) По сему никак не отношусь к данной фразе.
Юлия Кароль
О детишках какого возраста речь?)) )

Хотя, думаю, справедливо почти ко всем возрастам.
Мучаются и устают - это уже вариативно, но то, что сами сажают - это да.
Думаю, актуально лет с 20-ти воспринимать такую критику. В смысле, дитятко лет 20.
**miss Sladkaya
Вполне справедливо, даже возразить нечего.
на шею кого ни посади, уставать будешь ))) Это уж смотря, какой характер у женщины, если привыкла все всегда брать на себя, конечно, уставать будет... а домочадцы на шее сидеть, ножки свесив.
Так что, высказывание, наверное, верное. Но с младенцами, к примеру, все устают, на то они и младенцы, чтобы НА РУЧКАХ сидеть )
Инна Гежа не все устают с младенцами.
согласна
Отрицательно - никто никого никуда не сажал. А дети дают мне больше чем я им!
Ну, считаю, это отчасти правдивое выражение
справедливое высказывание
так и есть...
Первый раз слышу но правда
садятся на шею те дети, которых всю жизнь родители контролировали и не давали и шагу ступить без родительских советов.
так обычно стараются оградить детей от ошибок взрослых. а потом удивляются, почему это уже большие дети не могут жить собственной жизнью?
разве с детьми мучаются? с ними все в радость.
без них грустно и скучно.
надо детей и самостоятельности приучать, тогда и на шею не сядут. а высказывание правильное.