Воспитание детей

Как вы относитесь к высказыванию певицы глюкозы о курилках в школе?

Кто не знает-она предложила обустроить в школах места для курения,так как «детям негде курить».
Вы считаете это нормальным или нет?
Трудный вопрос, на самом деле.

С одной стороны, наличие таких курилок может выглядеть для детей, как показатель "легализации" курения. Как будто школа говорит, что курить можно.

С другой, мы понимаем, что если ребенок хочет курить и/или приучивается к курению, он будет курить во дворе школы, в туалете, за углом и так далее, но будет, и это превращается в запретное действо, становясь привлекательным из-за этого. А если будет официальная курилка, может, части детей и не захочется там курить. Неинтересно.

С третьей стороны, курилка может подталкивать курить, чтобы показать, что ты "взрослый", ты, как и "крутые ребята", ходишь в курилку.

Так что тут разное направление влияния. Думаю, что вероятность более отрицательного выше, так что я против.

Что думала сама Глюкоза, когда это говорила, не знаю.
Aliya ..........
Лучший ответ
А почему только курить? А пить? А трахаться? А колоться?
Надо самый большой актовый зал разделить на зоны-по интересам.
Никому не нужные старики и старухи, потерявшие популярность и сошедшие вникуда, про которых все забыли уже, стараются хоть както пиариться и хайпиться.
Не мешай зарабатывать
Алла Степанова
И в буфете пиво продавать.
я ее никогда не считала шибко умной
Аня Резник
Актуальное предложение. Зима наступает, дети будут простужаться))
Уверен, что она не права.... перетереть нуно мне с ней в ентой курилке... иначе никак..))
её дети смолят наверное по-чёрному, вот она и предложила. А у нас в школах курить запрещено и в школьных дворах тоже.
Ольга Капинус
Тётя шутит. Курить нельзя. Совсем. В туалетах детекторы дыма ставить. Во двор не выпускать. У тебя ломка? А ты не кури!
Нормально конечно, но чисто в фантазиях. В реале не сделают такого, консервативненько всё. Так бы и кальянную в школу и спальню для тех кто дома не выспался. С удовольствием бы вернулся в недалекое прошлое и походил в такую школу. Все равно большинство учеников просто посещают, причем принудительно, а не учатся, так пусть посещают с удовольствием хотя бы.
Ну если у тебя своя голова на плечах есть, то тебе очевидно понятно, что это не нормально.
Инна Лоза
Ну правильно, а что, в туалете курить, или на крыльце? Зимой на крыльце вообще холодно, а куртку каждый раз из гардероба никто выдавать не будет.
Норм
В Столовой поштучно будут продавать
Старшеклассникам разрешат наркотой барыжить
Неочень нормально
Nataliya Kazakova
вопрос сложный . но если считать ситуацию сложившиесю с курением то да.. окончательно да . не будут гонений . меньше станут курить