Воспитание детей

напишите примерное меню для годовалого ребёнка(чего?когда?и в каком количестве?)

Atina Kassenova
Моя так кушает.
7.00 - грудное молоко (может быть в вашем случае смесь или коровье молоко, елси уже даете)
9.30 - каша (я даю готовую, развожу порцию как написано на пачке) , через день кусочек сыра, через день - печенька.
13.00 - суп (наливаю погуще, иногда могу кусочек хлеба белого еще дать) грамм 250-300, как съест
16.00 - творожок или йогурт (50-100г) и фрукты (яблоко, груша, банан)
18.30 - макароны, овошное пюре, рис, гречка в качестве гарнира (грамм 200) и что-то мясное или рыбное, могу омлет сделать.
На ночь грудь и может еще пожевать печеньку или фрукт какой-нибудь.
Но в течение дня она еще грудь периодически посасывает
Дина Белкина
Лучший ответ
я своих кормила так
От года до двух лет при трехразовом питании всякий раз давать ему молоко, соки моркови и фруктов (сначала сок потом молоко) соки естественно свежевыжатые
молоко-козье натуральное некипяченое
брали каждый день
Например:
завтрак - сок фруктовый сколько захочет, потом молоко - сколько захочет
обед - сок моркови сколько захочет и немного молока
ужин - как на завтрак
с года давала сушки тверые
овошное пюре-сама готовила на пару
первый раз детизаболели и вообще поимели сопли-в 3.5-4 года-когда пошли в сад
Утром кашка безмолочная 150 гр с маслом слив. и чай, обед супик овощной с мясом 200гр. чай или компот сок, полдник творог с бананом сок, ужин каша молочная с маслом, чай или что нибудь пить, если пьет то на ночь кефир.
Atina Kassenova а во сколько у вас ужин и когда спать укладываете?у меня дочка режимная.сейчас перевожу её на взрослый стол,никак сориентироваться не могу.раньше утром в 8ч давала молоко,на ночь в 21ч молоко,обеду нас в 12ч,полдник в 16 ч.она привыкла есть перед сном.боюсь,если за 1ч-1,5 до сна накормлю,ночью будет просыпаться и просить есть.
от года меню ребенка должно быть как у взрослого человека. В возрасте от 1до 2 он должен получать 95 мл жидкости на 1 кг массы тела. Пять блюд должны быть жидкими (молоко, кофе с молоком, чай на завтрак, первое и третье блюдо на обед, сок-в полдник, простокваша, кефир-на ужин) . Молочные продукты очень полезны и должны составлять 500-600 мл в сутки (и блюда из них) . Рекомендуемый объем порций. Завтрак (8-00): каша, овощное блюдо-130г, яичное, творожное, рыбное блюдо-50г, салат овощ. -20г, чай, молоко-100г. Обед (12-00): салат, закуска-30г, первое блюдо-100г, блюдо из мяса, рыбы, птицы-50г, гарнир-100г, третье блюдо, напиток, мусс, желе-100г. Полдник (15-30):кефир, молоко-150г, булочка (печенье) -40(10)г, блюдо из творога, крупы, овощей-50г, свежие фрукты-100г. Ужин (18-00):овощное, творожное блюдо, каша-150г, молоко, кефир-150г, свежие фрукты-50г. И старайтесь, чтобы блюда не повторялись в один день.