Воспитание детей
Мальчики говорят позднее девочек.
Ваш малыш сколько слов говорил в годик и как вы занимаетесь с ребёнком?
Всё индивидуально... у меня и девочка и мальчик болтали много.... Занималась так: читала книги просто говорила ставила слушать сказки и специальные песни для детей.... развитие мелкой моторики рук тоже помогает т. к. активизируются зоны мозга отвечающие за речь..
Таково устройство женского мозга.
Женщины говорят и раньше, и больше.
Мальчики и мужчины говорят лишь "по делу",
для них разговор - это обмен информацией.
Для женщины - разговор (произнесение слов) это жизненно необходимый процесс, в котором речь является и целью, и средством.
Женщины говорят и раньше, и больше.
не факт .мои быстро заговорили, правильно и много .и до сих пор так .))
Не обязательно. Мой сын развивался быстрее дочери. И в одинаковом возрасте он говорил лучше, чем она.
Я уже точно не помню, что они говорили в год, но думаю, на уровне: мама-баба-ляля и т. п. В год еще рано судить о том, как скоро ребенок заговорит. Больше разговаривайте с дитем, все ему объясняйте.
моему 1,5 года! говорит только на своём языке!))))))))))) ) И читаем, и поём, и смотрим, и рассказываем.... Но пока ему удобней так изъясняться! Будем ждать!!!! не переживайте!
В год слов двадцать. В три уже читала, в четыре начала писать
Насчет мальчиков, это научно доказано, что девочки развиваются и растут быстрее, примерно на год. Но в год еще рано искать разницу, к тому же могут встречаться исключения, смотря как заниматься с ребенком. Особенно отставание в развитии и росте заметно в школе в 5-7 классе, когда девочки на пару голов выше мальчиков )))
неправда)
Nu do podraskovogo vozrasta devochke bistree rastut razvivayutsya i i rech chut ranche u nix poyevlyaetsya
брат заговорил в 4.5 года. сынок в год, доча в 1.5- у всех по разному
нет конечно, все зависит от способностей ребенка и их развитии