Воспитание детей
Что умеет делать 3-х месячный ребенок?
сисю сосать
не знаю что он умеет, но если бы он знал как ему повезло, каждый божий день с регулярностью, которой позавидует любая технология он мнет титьки и посасывает их довольно сопя маленьким носиком. счастливчик блин. ни каких проблем, просто мамка ее титьки и такойже стук сердца как и в утробе. вот оно спокойствие и нега! а папка в этот момент заботливо ковыряется в носу смотря тв)) ) в ужасном ожидании памперса
не подвешивайте над ребенком близко игрушки. это формирует косоглазие. лучше разрисуйте потолок, серьезно говорю
Чувствовать свою маму.
мы в три месяца, дерджали голову, переворачивались на живот, держали погремушки, бутылочку, следили глазками за игрушками, улыбались всем и каждому.
стирать, убирать и мыть посуду =)
слушать, прислушиваться, то есть различать звуки
Это будет зависить от вас. Если будете уделять внимание-разговаривать, делать утренний масаж и при этом с улыбкой, тогда ваш ребёнок даст хороший результат. Если у вас искуственное вскармливание, то обязательно берите его на ручки имитируя грудное. Ребёнок должен слышать ваши биоритмы и стук сердца. Не зря дитя у матери на руках быстро успокаивается. И не слушайте совет- " не бери на руки не приучай " это глупо. Из-за болезни у нас ребёнок отставал в физ. развитии на меся. После операцыи в месяц, было совсем печально. Врач сказал держать на руках пока сама не упадёш, и мы начали даже опережать своих сверстников.
моему 2мес. мы умеем смеяться, гулить, держать игрушка, переворачиваться с живота на спину, лежа на животе держать голову и еще громко-пригромко кричать)))))
писить и какать