Воспитание детей
Опытные мамочки!!!!По каким критериям подобрать малышке горшок?(музыкальный,немузыкальный,круглый или как стульчик))
Музыкальный исключить. Для детей такой горшок забава, игрушка, либо поющая шляпа. Старший сын без проблем хлодил на горшок, а вот дочери пришлось "подбирать". Первый горшок был старшего- наотрез отказывалась садиться. (горшок был с бугорком, для мальчика) . Второй- красивый с рожками- восприняла как игрушку. Третий- самый простой, с крышечкой, самый дешевый стала в него "ходить" с удовольствием. А на те горшки сажаем кукол ))))
я своим покупала музыкальные горшки. очень быстро привыкали к ним, даже лишний раз старались присесть и сделать что-нибудь, лишь бы он запищал. форма на мой взгляд удобная такая, чтобы он был с небольшой спинкой.
Считаю, что горшок должен быть горшком, а не игрушкой. Обычный.
покупали самый простой, только с крышкой. а цвет выбирала "хозяйка" :)
Горшок надо подпирать, пардон, под попу))))))))) ) Чтоб малышу удобно было, лучше стульчик)) )
От музыкальных некоторые детки пугаются, некоторые отвлекаются от необходимых дел, некоторые с ним играют (у подруги дочь - слюнявила пальчик и тыкала им в горшок, механизм срабатывал. Оно Вам надо, чтоб дитё там пальцами ковырялось?))) ) Горшки с набалдашниками в виде зверей - ужасно неудобные - приходится штанишки полностью снимать, чтоб на него сесть ((( Так что - берите обычный)))
я купила музыкальный, сынуля был в восторге, меньше чем за неделю отучились от памперсов, даже по ночам не писались. нам тогда был годик)))
Подбери такой, что бы на нём можно было кататься по полу, дети любчт это делать, этим ты привьёшь любовь к горшку и проблем меньше будет.
Чтобы малыше было удобно и нравился. Обязательно выбирайте вместе с ней.
Нам первый не понравился
горшок должен быть обычным. Иначе ни зачто не уговорите ребенка делать на нем лучшие дела. С горшками, похожими на игрушни дети играют. И банально носят их на голове...
или обычный.. или стульчик.
обычный стульчик! музыка сломается через два дня или надоест вам