Воспитание детей

Надо ли детям рассказывать про маньяков и насильников?

Я объясняла, что бы не разговаривал с не знакомыми людьми. Что делать в таком случае. А страстей про маньяков и по телевизору достаточно. Хочешь-не хочешь, а дети посмотрят.
Татьяна Совкова
Лучший ответ
я считаю что нужно
Оксана Оксана
нужно просто обьяснить, что нельзя с посторонними разговаривать, куда-то ходить и т. д. потому что на свете есть не только хорошие дяди и тети, но и плохие, сравнить можно с отрицательным сказочным героем. А как вы ребенку обьясните что такое педофил, маньяк....
конечно!
Жадыра Нурылла
Всех маньяков и педофилов разорвать на площади лошадьми. Как в старые добрые...
Ирина Черных
конечно нет, зачем?
Наташа Ким
можно без ужасных подробностей, но в наше время рассказывать считаю надо-предостеречь всегда лучше
обязательно надо... и рассказывать.. как уберечься от этого
я рассказываю, что есть плохие люди, которые ходят по улице, чтобы ни с кем никуда не ходил если пригласят или пообещают чтонить
Надо рассказывать, только не акцентировать внимание на деталях, что он вырезал и как, а просто надо, сказать к чему это может привести.
Ассия Светлова
надо рассказывать
Да, что бы не ходили куда не надо, и скем не надо
Елена Адамова
нет,
Umm Sumaya
Сегодня в мире происходит то, что ещё несколько десятилетий назад казалось немыслимым: дети подвергаются опасности вовлечься в сексуальную безнравственность, спиритизм и другие отвратительные занятия. Поэтому детям необходима защита.
Притча говорит: «Благоразумный видит беду и укрывается» (Притчи 22:3)
Важно говорить ребёнку об опасности насилия, но говорить об этом понятным и доступным языком, не запугивая ребёнка.
Больше информации могу выслать.
да. надо рассказывать, но не в таких подробностях
Обязательно
конечно надо! но только опускать подробности их "дейтельности "и преподносить всё в более мягкой форме. научить распозновать признаки "нехорошего дяди" по его манере поведения обязательно нужно... в наше время без этого ни как!!! только действовать крайне осторожно дабы не ранить детскую не устоявшуюся психику!