Воспитание детей

а как вы подготавливали детей к детскому саду?

Я собираюсь за месяц приучить к режиму детского сада ? помогает ли это? может ее что-нибудь нужно чтоб легче было
Светик С
всё верно, самое главное-сон, еда, одевание, умывание, т. е. -
ребенок должен сам кушать, засыпать днем вовремя, одеваться и раздеваться сам (легкую одежду!), мыть руки, ходить в туалет-тогда просто самому ребенку будет там легче и к вам будет меньше претензий!
я поняла, что основное это самостоятельность и уравновешенность ребенка, тогда всё гладко проходит!
Желательно чтоб усидчивый был, но иногда это не зависит от нас или от воспитателя, бывают и проблемы со здоровьем, тогда нужен правильный подход к ребенку, это очень важно в садике, чтоб ребенок не страдал сам от себя! !
Это помогает, правильно делаете! Удачи.
Кристина Близниченко
Лучший ответ
никак не приучала, единственное - недели 2 первые еле будила, тяжко рано вставать ему было, а в остальном... ну как тут подготовишь??? главное внушить, что вы его не бросаете, что придёте за ним..
Начинайте просто водить в сад не надолго, быстрей привыкнете.
Купила красивый рюкзачек, говорила что пойдет в садик там много деток, будет с ними играть. Первое время водила по пол дня пока не привыкла, а потом уже сама просилась
просто почаще говорить о садике о детках с которыми он там будет играть, в общем садик должен вызывать приятные эмоции у ребёнка, нам это помогло, так же водить гулять на детскую площадку детского сада! если он начнет поддерживать ваш разговор и изъявлять желание скорее туда пойти то с режимом у него там проблем не будет, темболее что месяц в садике отводят на одаптацию ребёнка, и водить будете не на полный день а постепенно, а рекомендации вам там дадут сразу в первый день по поводу соблюдения режима, ведь в каждом садике он разный