Воспитание детей
как попасть в детсад,если по очереди не реально!!!?вы как детей устраивали?
Встал на очередь когда родилась дочь, хотел раньше встать - хрен - сказали пока нет ребёнка нет очереди. Через год поинтересовался какая очередь - вроде в первых рядах. Пришел по сроку оказался в ...опе на мои вопросы как так получилось со мной никто внятно не объяснил говорили про прокуратуру про милицию про льготников и т. д. и ещё сразу предупредили что в прокуратуру писать бесполезно. Как обидно стало за себя грёбаная родина которая просит рожать детей а обеспечить - хрен. Пришлось занять денег и напрямую решить вопрос цена вопроса- 1250 евро. Вот такая о нас забота. Часть из этих денег видимо поступает "туда" потому как с кем не общался люди и писали и звонили и ходили - бес толку. А в садик попали кто как кто деньги кто "натурой". Покажите мне простого смертного кто по очереди спокойно без нервов попал в садик. Я таких не знаю.
У нас кто год назад стоял в очереди, те пошли ровно через год... Матвиенко присекла эти блатные штучки и давать заведующим на карман)))
В очереди, мало того, я ещё и в сад отправила в какой сама решила, а не какой предлагали, ничего не платила, пришлось немноо поскандалить.
Янка Груньковская
а где скандалили? чего кричали?)))
с рождения в очередь встали.. как раз будет нам года 2,5 и подойдет наша очередь
а вообще хотим отдать в платный, ходим присматриваемся
у нас в городе чаще всего за мзду, иначе - с очередью должно сильно повезти и все равно потом при приеме в садик сдирают или денег или моющих товаров...
У всех очень разные очереди, зависит от района. Мы встали в очередь, когда сыну было 2 мес. Правда очередь у нас оказалась льготная. И когда нам предложили (сыну было 2 года) садик, то скорее "ухватились". Рядом с домом в садики попасть не удалось, даже с льготами, а вот в далекий садик ...но мы все таки пошли туда. Теперь на двух автобусах ездим ( 5 остановок) , но что делать. Без садика оставаться не хотелось. Удачи вам.
Жанна Сувалова
да не завидую .
идти прямо к заведующей и сказать, что готовы оказать спонсорскую помощь-я так делала
Янка Груньковская
а из какого города вы? в каком году это было?
По большому за неделю. Раньше об этом не парились.
по секрету-идите к заведующей, от нее многое зависит, может что и получится))) удачи!
Дочку устроили без проблем в санаторный садик, а сейчас в месяц встали на очередь, сказали в 2011 позвонить, как раз 2 года будет.
у меня небрали дитей да и возможности в лапу дать небыло поэтому пошла в сад работать