Воспитание детей

Для тех, кто читает сам, упрекая при этом детей (включая меня) ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ХОТЯТ ЧИТАТЬ7

Snezhana Putiatina

Чтобы буковки не разбегались, подкладывает листок бумаги. "Властелин колец".
Вряд ли на долго ее хватит, мне самому книга после фильма не понравилась.
Анастасия Кириленко
Лучший ответ
Галина Конотоп Властелин Колец в одной книге и мягкой обложке? Хм..меня бы то же на долго не хватило :))
Во-первых, толстые книги не удобно читать, а во-вторых, уже после первого прочтения книга будет состоять из отдельных листов.

p.s: В таком возрасте "Хоббита" читать нужно, а не "Властелин Колец". :)
Краса Вишна Какая умничка!
Я люблю читать так же как и люблю общение с детьми. Работаю в педагогической сфере, точнее в детском саду, среди дошкольников, понятное дело, только буквы узнаются, а вот среди их старших братьев и сестёр есть как читающие так и не читающие. Так же я хожу в Маленькую Библиотеку, там целые очереди среди детей на то, чтобы комиксы читать. Я так же люблю читать комиксы. Смысла нет кого-то упрекать. Просто общаясь с ребёнком можно высказать ему своё мнение о чтение, рассказать без лишних поучений о какой-нибудь книжке, он послушает и может задуматься о том, не почитать ли ему. Но есть люди и не читающие. Даже среди взрослых уже. Грустно, но есть люди для которых читать скучно. Но надо учитывать, что сколько людей, столько и мнений. Просто чтение - это стихия не каждого.
Читающему человеку нет смысла кого-то упрекать ведь мыслит он широко, владеет разнообразной информацией, берёт положительные примеры с литературных героев, которые живут в его внутреннем мире и допускает различные варианты жизни.
что так? всех под одну гребёнку?
я читаю, сын мой читает.... ну дочь маленькая ещё
Snezhana Putiatina Мой читал запоем до 6-го класса, потом ,как отрезало. Сколько Вашему? Я почему подняла эту тему? Я работаю в ДЕТСКОЙ библиотеке.
Snezhana Putiatina И славно! Хотя бы лексический запас пополнит! А в сути разберётся!
Детей можно понять: время такое, что ответы на жизненные вопросы сейчас можно получить более быстрым способом, чем продолжительное чтение, Ребенок чаще всего ждет конкретики, книги же подчас дают расплывчатое обьяснение.
Елена Дранко
Snezhana Putiatina Поэтому они и говорить то как следует не умеют! Лексикона не хватает! Для этого-то и надо ЧИТАТЬ!