Воспитание детей

как обуздать злость? когда в доме вы одни и маленький капризный малыш?

Когда болеют дети, тут же начинается дипрессия у родителей!
Поскольку у меня дети у же взрослые, то я могу сказать об этом.
В бытность младенчества моих детей не так была развита медицина, фармокология, но врачи были от Бога!
Ребенок болел очень часто и сильно! Бронхиты, пневмании! Не разрешали гулять!
Но потом сменился врач, пожилая женщина. Она пришла к нам домой и первое что она сказала, очень жестко, строго: "Немедленно открывайте форточки, одевайте малыша и на 10 минут гулять!!! "
"Как же так? - спрашиваю я-"У него же температура"
"Вот поэтому и надо подышать свежим воздухом"-ответила она
Я закутала его в одеяло и десять минут проносила маленького на руках, приговаривая ему :" Мы с тобой обязательно вылечимся! Я тебе помогу, мой дорогой, конечно, нам с тобой трудно сейчас, но я тебя люблю и не оставлю тебя на едине с болезнью"
В эту ночь я ребенка не узнала, затем он пошел на поправку
Я очень благодарна этому врачу до сих пор!
Попробуйте! И сами не заметите как пройдет время, и развеетись, а самое главное силы вдохнет Ваш малыш!! !
Здоровья и счастья Вашей семье!! !
Багжан Райханова
Лучший ответ
Злиться на малыша - не надо. Он - полностью зависит от взрослого. Он копирует во всем взрослого.
Не надо, чтоб он и злость копировал.. .
Обижать детей и стариков - распоследнее дело.
Mc
Mc.kepochka
меньше сиди за компьютером.
это трудно, знаю... но набиритесь терпения, а что делать-то.. уложите спать днем малыша и сами ложитесь с ним отдыхать
Елена
Физические и дыхательные упражнения. Можно самые простые - только очень энергично!
Dance_ Baby
вспомни как вы его ждали. Какие чувства испытывали когда вас из роддома домой выписали. Просто ласково обнимите малыша, поиграйте с ним, идите у него на поводу (в разумных пределах, конечно) , увидите - он станет добрее! Вероятно он просто вашего внимания требует. Выключай комп и идите играйте в мячик, стройте замки из кубиков или гараж из стула и папиной рубашки.
как можно злиться на маленькое, беззащитное существо?
Выйдети на улицу на 15-20 мин. У ребенка же не высокая температура. Сразу легче станет.
Mahabat Karagulova
странно, мама, ребенку плохо, он не ест, не играет, а тебе погулять хочется!!!! Что то не срастается.... Странная твоя любовь без сострадания!! ! Ребенок - не кукла, хочу играю, хочу заброшу.. . Далеко тебе до любви...
Да даже на пару минуток сходите на улочку (дольше правда одеваться будете) окло подъеза погуляйте, или в магазин на такси- все равно помогает, полегче будет и вся злость отойдет))
Татьяна Жолоб
а вы подумайте о том, что он совершенно беззащитен, что только мама может защитить его от агрессии мира, а если уж мама не дает защиту, представляете как ему страшно ?
убрать причину злости
пишут, тут как можно злиться? , да вот так, не на ребенка злишься, а на положение вещей, даже не прочитали вопрос.. . мама просто устала.. . я когда в такой ситуации злюсь, кричу легче становиться и вреда нет, ну поорала и все тут, а вообще лучше валерианки или еще чего, срыв у вас уже, терпение кончилось...
выпейте что-нибудь успокаивающее.. . для нервов. кроме терпения вам ничего посоветовать невозможно.
представьте себе, что у Вас отняли мальнького капризного малыша
Когда я злилась, то начинала делать ребёнку массаж спины, и моё сердце заполняло тёплое чувство. А теперь ребёнок большой и не нуждается во мне...
Татьяна С
На ребенка не злитесь. Включите тихую спокойную музыку, или напойте ребенку что-нибудь. Дети, когда слышат пение мамы успокаиваются в 90% случаев. А если температура небольшая, то и в самом деле минут на 15-20 сходите на улицу.