Девочки, как справлялись с капризными детками? моему сыночку 4 мес,
ничего не могу сделать по дому, про себя молчу, никаких дел, может
полежать в кроватке-люльке минут 5-10… потом крик, на руки, в слинге не
сидит, исключительно на руках, заинтересовать можно
погремушками-игрушками тож ненадолго, он их в рот берет, чешет десна,
как я понимаю, потом у него не получается, снова крики, после этого
тяжело успокоить, вечером ваще капризы начинаются! гуляем тож на руках,
но теперь я выхожу на улицу, когда он засыпает и кладу в коляску! кто
сталкивался? настроение падает (
Воспитание детей
Капризный малыш...
Все детки такие. Это не капризы - это незрелость нервной системы, желудочно-кишечного тракта.. . Это процесс адаптации от внутриутробного "рая" с постоянной температурой, поступлением пищи, физическим комфортом к "ужасам" жизни, где то холодно, то жарко. А еще бывает голодно, больно, одиноко и страшно. Будет становиться легче с каждым месяцем. После 6 месяцев мне существенно полегчало, после 8 - как-то вообще все налаживаться стало. Так что отнеситесь с пониманием к потребностям ребенка - эти "капризы" очень временное явление.
Сложные периоды бывают постоянно. У нас, например, на улице мало спала. 40-50 минут и рёв. И вообще был период, когда она в день спала только 1 раз 40 минут. Могу только сказать. что это надо пережить. Мне, допустим, с каждым месяцем всё легче становилось.
не нужно к рукам приучать, в крайнем случае, он вами манипулирует маленький а важный
Да скучно ему уже одному в кроватке... Я так и таскалась со своими все младенчество: то на себе, то в шезлонге, то на полу (постарше, конечно, когда уже ползали)... Это нормально и надо просто перетерпеть и как-то выкручиваться (если некому помочь, как и мне было).
А Вам понравилось бы лежать на одном месте, уставившись в потолок. Ну даже если и вбок можно посмотреть. Все равно очень скучно, а даже сесть не сядешь. При этом активный мозг жаждет познаний. Да-да, у нас все было точно также. Помучайтесь еще чуть-чуть (святые муки, вспоминаются как сладкий и короткий миг) , а дальше давайте максимальную возможность изучать мир. У меня прекратились с сыном эти проблемы, когда я замучившись, просто вытащила его из кроватки, и положила на пол посреди комнаты в одном памперсе (было лето, жара) . И вот тут у него наступило счастье. Рядом я наборсала его игрушек, да и вообще он увидел мир с другого ракурса, все было интересно. В общем, так потом день и проходил. Если не спал, то я вытаскивала его из кровати, клала на пол, и он развлекался, как мог и как хотел - так и ползать начал. И пищать перестал.
а вы кладите его рядом и играйте с ним, поглаживайте если капризы начнутся, а потом отходите от него разговаривая. тоже была такая проблема. теперь сам лежит слушает мои песни, а я это время борщи варю)
может у вас зубки режутся, у нас пока первый не вылез- криков было. А при коликах вообще соседи сбегались и все вместе успокаивали. Не пробовали десны мазать- больно может ему вот и капризничает.