Это не капризы! Это ФИЗОЛОГИЯ! Малышу в этом ещё нежном возрасте просто необходимо, чтобы мама была рядом, носила на руках, прикладывала к груди.
Если вы переживёте этот момент, то малыш - спокойный, уверенный в себе - сам убежит! )))
Если будете сейчас пытаться бороться с капризами - получите нервного ребёнка, который будет ещё долго цепляться за вашу юбку.
Я таких детей вижу - 15 лет провожу детские праздники. И это ужасно. Когда все веселятся, а некоторые дети выносят мозг своим мамам. По всему видно, что они всего боятся без причины, они не уверены в маме, проявляют постоянное беспокойство.
Так что выбирайте - сейчас потерпеть, или получить неадекватного ребёнка на всю жизнь.
Я много читаю на эти темы, и у меня у самой двое. Которые как с рук слезли в год - так и понеслись! Но до года не отпускали меня.
Воспитание детей
мамочки помогите... капризный малыш, устала от плача... нервы на исходе... как закрыть на это глаза!
с ребёнком любого возраста кроме еды и одежды НЕОБХОДИМЫ любовь, ласка и ИГРА!
нужно играть
качать, прятать и прятаться, кружить, кувыркать, складывать пирамидки и паззлы.. . катать мяч, строить башни и пр и др.. .
Пойте и веселитесь
В игре ребёнок растёт и развивается
Это основной вид его деятельности - бегайте, прыгайте, кричите.. . и давайте выход энергии
налаживайте контакт через объятия, поглаживание, пение и кормёжку...
нужно играть
Пойте и веселитесь
В игре ребёнок растёт и развивается
старшая моя не спала до двух лет. Это был кошмар. Но я приспособилась дремать при любой возможности. Так как - то и продержались. Еще и работала.
Ищите причину....))))))))
Смотря какой возраст, возможно где то дали слабину и что бы, не мешал позволили больше . И сейчас он проверяет ВАС, на что ВЫ согласитесь . Возможно характер такой . Моя дочь до пяти лет, закатывала такие скандалы с плачем , "мама не горюй ". Обседовали у врачей, возили по бабкам . Пришли к выводу - характер . Стали меньше обращять внимания на капризы, сейчас сама смеётся когда вспоминаем её проделки . И говорит ,- : " Что старший сын ( её ) , такой -же ". Так - что обследуйте у врачей и посоветуйтесь с психологом .
Ну, матушка, вы его к рукам приучили. Вот и пожинаете плоды своего воспитания. Немедленно отучайте, иначе он с вами будет лет до 5 капризничать. Для начала попробуйте его положить рядом с собой. На руки не берите, но всегда будьте рядом с ним. Гладьте по голове, держите за руку и все такое - но не на руки!! ! Попробуйте в люльке укачивать (если нет - в коляске) , пусть засыпает в постели, а не на руках.
то есть, закрыть глаза? а причину плача вы выяснили? может, у него животик болит или ещё что-то беспокоит?
позовите на помощь маму или свекровь.. . Вам надо отдохнуть
надо не глаза закрывать, а воспитывать. Отвлекать, выяснить какие неудобства испытывает малыш, занять игрой. Просто отвернуться не вариант
Малыш на пустом месте капризным не будет. В чем причина такого его поведения? Посоветуйтесь с врачом, обследуйте ребенка.
все эти капризы и истерики - желание обратить на себя внимание!
малышь хоть и очень мал, но он незнает как ещё привлечь ваше внимание!
а плакать мы можем по разниы причинам:
- хочется кушать
- хотим в туалет (как по другому это сказать он не знает)
- скучно (реально нечем занятся)
- развлекается (вот сейчас покричим и мама прибежит)
- надо чем-то занятся (дикая исследовательская деятельность до 4х лет)
- режутся зубки
- не комфортно (материал одежды и постельного не натурален или где-то складки)
здесь поможет только ваша искренняя любовь к малышу - ведь все настоящие матери проходят через это!
крепитесь. мужайтесь.
если верующие - вспомните Всевышнего - помолитесь, за всех родных и малыша
быть родителем - это настоящий подвиг!. .

а плакать мы можем по разниы причинам:
- хочется кушать
- скучно (реально нечем занятся)
- режутся зубки
крепитесь. мужайтесь.

Я вас так понимаю хотя мой малыш уже давно вырос но его истерики я помню до сих пор непрекращающийся плач .я помню что я стоя засыпала. изводил с особой жестокостью .незнаю с чем это связать но помню попадая в руки моей сестры или матери он просто умолкал и я его не слышала. Есть какой то энергетический контакт они чувствуют это .я советую вам пару дней побыть одна в тишине чтобы мозг успокоился если есть кто то из близких пусть посидят с ним заплатить няне ну как то на время остаться без него. а то так и до беды недалеко. немного отдохнете и на ребенка будете реагировать по другому.
Глаза закрывать нельзя. Возможно у него болит животик или голова (перемена погоды ). Режутся зубки, хочет пить, ему скучно и т д. Учитесь понимать ребенка. Попросите о помощи маму. С маленькими детьми конечно тяжело. Детям очень нравится " развивающий мультфильм от 3х-12месяцев. "
У меня младшая тоже капризная очень - вот завтра идем к психоневрологу. . Я её отвлекаю от плача играми и т. д. но все равно частенько плачет. Хуже то, что она сорвала от крика голос (уже неделю не востанавливается) . И вам тоже советую осмотр и невролога или психоневролога. Только не закрывайте на это глаза и не игнорируйте истерики. . Нужно отвлекать. Последствия истерик не самые лучшие, а игнор воспринимается ребенком как то, что он плохой и не нужен родителям.. . из-за этого орет еще больше.
Скорее всего вы приучили ребенка к рукам. К хорошему быстро привыкаешь, а отучить сложнее. Всё хорошо, что в меру.
Вы наверное и до зубок на руках частенько тоскали, а как зубки пошли, так и подавно, вот и результат.
Я ребенка стараюсь на руках не тоскать, играет на коврике, сажусь рядом и общаюсь, щекочу, веселю и т. д. начала капризничать посажу в шезлонг, музыку веселую включу, ребенок сидит слушает и лепечет.
Когда режутся зубы, даю прорезыватель, она в рот запихнет и грызет. Не чем не мажу.
При таком воспитании, могу запросто и в туалет уйти и на кухню, что-нибудь приготовить.
Тяжелые наркотики.
Может он не наедается? Кормите ребенка хорошо, возможно пройдет.
Я думаю нужно сначала выяснить причину капризов, попытаться исправить ситуацию. Ну и мягких успокоительных средств ( чаи, например) никто не отменял, но это должен прописать врач! Не поможет, надо к неврологу идти, этот врач точно поможет!!!
скорее всего не доедает или чем-то болеет.