Воспитание детей

Малыш стал капризным. На все у него один ответ: "не хочу, не буду"...

а еще бросается на пол, стучит ножками и горланит - таким образом выражает свое мнение и добивается желаемого. Пробовала по попе шлепнуть - кричит еще громче, как резаный. Пробовала прикрикнуть - не помогает. Пробовала любовью-лаской, тоже без толку... В общем, сижу с ним две недели на больничном - жутко устала, нервы сдают. Понимаю, что это такой период. Хочется, что бы это быстрее закончилось. Чем помочь ему (мальчику 2 года и 2 месяца) и мне. А?
яркий пример амбивалентного поведения. Т. е. ребенок "проверяет" действительно ли вы любите его любым.
Так же возможен вариант недостатка внимания.
Меры принимать надо, но ни в коем случае ни агрессивно.
Когда будете выходить из себя, начинайте все свои фразы словами "я люблю тебя" и только потом все остальное, что хотите сказать. Попробуйте!
Наталья Чаплинская
Наталья Чаплинская
15 255
Лучший ответ
Есть несколько книжек хороших, как раз по этой теме. Могу скинуть, если хотите.
Лиза Степанова
Лиза Степанова
86 132
нельзя этого делать! как упадет на пол, так сразу повернуться и уйти, покричит и перестанет, но больше не будет
В.
Валентина ...
73 787
Рано у вас начался кризис 3-х лет. но поему это имеено он.
Крепитесь-к 3.5 годам должен закончиться.
А пока начинайте читать литературу по этому поводу-в хороших книгах все очень точно и главное правильно описывается. И кстати очень сильно помогает на деле.
Удачи.
Не обращаете внимания! Поробуйте договорится с ним, пообещайте, но исполняйте!!! !
Проверяет нервы родителей, сломает или не сломает Вас!!!
Sweet Girl ...
Sweet Girl ...
12 709
Для это возроста это нормально. Постарайтесь не обращать на это внимание и конечно не в коем случаи не идти у него на поводу. Перешагните, уйдите в другую часть квартиры, обязательно при этом закрыв двери. Ведите себя так как-будто ничего не происходит.
Когда мой сын надо мной эксперементировал, , через некотрое время Я добовляла Ой какая тряпочка лежит новая, сейчас все будут ноги вытирать он тутже вскакивал и замолкал. Продолжалось это не долго.
Марина Форте
Марина Форте
9 402
Малышу помочь строгостью. Попробуйте не обращать на него внимание, и не в коем случае не уступайте. А Вам нужно отдохнуть от него. Сплавьте малыша маме или свекурве, они ведь тоже его любят и наверняка хотят побыть с ним. Но не на долго, а то потом ладу не дадите.
ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ЕГО КАПРИЗАМ!!! !
Пусть хоть весь изваляется, не реагируйте.
Он выделывается потому что видит вашу реакцию, а как только поймет, что этот метод на вас не действует будет искать другой.
Вот тут и выбирайте какой вам по душе.
保死
保存する 死ぬ
7 100
когда дети болеют мы с ними нянькаемся и они понимают что можно заплакать и все будет по моему .посторайтесь недоводить до криков
это период такой, всеотрицание.. . просто попробуйте давать обратное желаемому указание. дети делают наоборот, именно то, что нужно. особенно ярко в 3 года
оТДАЙ ЕГО ЦЫГАНАМ.. . МИЛОСТЫНЮ ПРОСИТЬ...
ЮК
Юлия Каприз
2 868
Этот период необходимо пережить, все через это проходят. Дети таким образом выясняют-на что вы способны и как далеко он может зайти.
В этом же возросте и у нас были истерики, но к 3 годам переросли, так что терпения! Кстате ругать не помогает!!
Попробуйте не обращать внимания. Покричит и перестанет!
Когда он заплачет, займитесь в его присутствии сами чем-то интересным для него, не обращая никакого внимания на его плач. Через какоа-то время он заинтересуеться и присоединится к вам. Но ни в коем случае не идите у него на поводу (хотя это очень сложно, ведь ребёнок любимый) , а то потом вообще на голову сядет.
Мамочка, вы сами воспитали так свое дитя. Вернее не вы! Наверняка ребенок в младенчестве очень часто оставался с бабушками. Это правда! Когда гаворят, что бабушки балуют. Какая бы строгая бабушка не была, она все равно балует, потаму что она не мать! Теперь нужно вплотную заняться перевоспитанием. Смотря по ситуации, чего просит. Если это вам погоды не сыграет, то дайте ребенку то что он хочет, если же нет. То сделайте вид, что вы очень заняты. "Вы бы помогли ему, но не можете" Ребенок все чувствует и все понимает, Не надо считать, что он маленьки и ни че не соображает! Это не так! Он будет кричать и истерить первое время! Конечно! Раз он к этому с рождения привык. Но теперь наберитесь еще терпения, если хотите, чтоб ваша жизнь улучшилась потом, и приступайте к тшательному перевоспитанию. Отложите все свои дела. Ребенок важнее!! ! И не перекладывайте это на других людей! Иначе никогда не добьетесь расположения своеге малыша. У меня дочь послушная и играет всегда сама своими игрушками, и по ночам меня не бедут, и кушает, то что я ей даю. Ей 11 месяцев и занимаюсь ей только я! У меня есть муж, ее папа, но он работает и внимание ей уделяет, только когда на выходных.

Похожие вопросы