Воспитание детей

Каких ошибок нельзя допускать при воспитании мальчиков?

Ирина
не строжиться, почаще ласкать. Но не разрешать ничего запретного. Говорят, что запретный плод сладок. Вот пусть и воспитывают волю.
Алёна Беляева
Лучший ответ
переодевать его в девочку!!!!
Инна Петренко
Девочек обижать.
Дарина Эванс
нельзя им в попу дуть и делать из них амеб, мужчина с рождения должен быть мужчиной и знать что женщин беречь надо и облегчать им жизнь...
Не делать из них маминкиных сынков. Воспитывать как настоящего мужчину. Что бы никогда не обманывал, не обижал девочек, всегда мог заступится за девочек и себя не давал в обиду. Воспитывайте его идеальным мужчиной, как которого хотели бы видеть рядом с собой мужчину. Если вы его так воспитаете, то будте уверены когда сын вырастит и у него будет своя семья, то его жена/девушка вам руки за это целовать будет
Галина Куксина
По науке тут все не разложишь. Думаю - главное любить, но быть объективным. Не бояться указывать на ошибки, но и не загонять в рамки собственых убеждений. А самое главное - начните воспитание своего ребенка с себя.
Яна Юрьевна
без ошибок всё равно никак! главное научить их самостоятельности и ответственности, ведь во взрослой жизни девочка без этого прожить может, а мальчик становиться мамочкиным сынком!! ! для этого пусть сами принимают решения, пусть и неправильные изначально, но потом сами же за них отвечают....
Относиться к нему как к будущему мужчине, любить, редко баловать, не унижать достоинство, учить вести себя достойно в любых обстоятельствах не ругать в его присутствии других мужчин (отца, деда, соседа) , я имею в виду осуждать поступки, но не то, что они мужики и по-этому все так плохо. Подбадривать чаще.
унижать, особенно в подростковом возрасте
Не следует лишать их возможности, а, главное, способности проявлять эмоции. Часто мальчикам твердят: "Не плачь, ты - мужчина, будущий солдат" и т. д. , а потом мы получаем мужей себе и своим дочерям, не способных понять наши эмоции и переживания, но почему-то обвиняем в этом мужчин.. . Иногда надо дать поплакать и мальчику, не важно - физические или душевные страдания он испытывает. Ну, думаю, так.
Одевать их в женское и пудрить им носик! =)
Конкретнее, скольких?
ульяна! очень хороший вопрос, сама его себе всегда задаю. моему 5 лет, и единственное что пока поняла - быть друзьями! общаться больше на разные темы! конечно есть вопросы на которые сможет ответить только мужчина (например в трусиках на какую сторону яички складывать) , побольше уверенности и ребенок будет супер я думаю! главное понимание!!!! а там уже сердце матери подскажет.
Не воспитать из него девочку.