Воспитание детей

У дочки 9 лет.она делает всё очен медленно и долга.Как её переучит.

Просто давайте ей больше времени на сборы в школу и подготовку уроков, такой темперамент ребенку достался, главное НЕ ПОДГОНЯЙТЕ!
Марина Мехнина
Лучший ответ
лучше подумайте как стимулировать её интерес к тем делам которые вы поручаете. Если она заинтересуется, то и скорость прибавится. А давить и заставлять себе дороже, потом аукнится.
Gala Gorkova
Не надо ее переучивать, у нее такой темперамент, его не переделать. Не мотайте нервы ни себе ни ребенку.
Светлана C
зжесь надо поработать с психологми. обратитесь в РОО с целью направить на консультацию в ПМПК - психолого=медико-психологический консилиум - нашим деткам там оказывают колосальную поддержку - помогают родителям в корркции таких проблем. (екатеринбург, октябр. район)
Спайс Травел
и наша так же... долго нудно и как назло.
вот в садике все быстро делает. а как с родителями -так выкабениваться начинает
Са
Саша
Пусть медленно, зато верно. Мама с папой подарили дочке темперамент, а теперь хотят его переделать. Это всё-равно что заново родить. Главное, правильно организовать ребёнка. Научится дочка правильно распределять время на занятия, отдых, домашние дела, всё будет делать основательно и аккуратно.
Ирина П
если вы с мужем шустрые, то переучить ребёнка можно, А если в вашей семье есть медлительные люди, то это ГЕНЫ и ребёнка уже не переучишь
Не беда что долго. главное чтоб правильно. то что есть тугодумы это не плохо- просто у человека так протекают процессы в организме. возможно ребенок может быть нездоров и какой-то тип инфекции влияет на скорость процессов. возможно это такой тип темперамента ближе к меланхолическому или флегматическому. возможно ребенок не чувствует уверенности... тут может быть масса "возможно"...сводите ее к нескольким специалистам. обязательно пройдите диагностику. и помните как сказал один мой коллега в своей книге, что если вы как родитель хотите чтоб ребенок делал то что вы ему скажите, то вам нужно было завести собаку, а не ребенка . так что настройтесь на то, что все не будет так как вы хотите.
а никак! сама потом начнёт пошевеливаться, а переучивать будете-на зло станет делать.
Gulvira Murahanova
Ни в коем случае не подганять, себе дороже. Попробуйте сами организовать своё время так, чтобы своими действиями и поступками не подгонять её,а помочь. Например, если вы куда то спешите, а по пути вам надо отвести дочь в школу, выйдете пораньше, чтобы ни ребёнок не страдал, ни вы не нервничали. Иногда от того, что Вы сами торопитесь, опаздываете начинаете дёргать её,например, за руку и бурчать ей вслед: " Ну быстрее, быстрее.... "
я думаю, что никак. это темперамент. я сама с детства была очень медлительной и до сих пор такая. но когда срочно что-то нужно "включаю скорость" и все ок! знаете, а подумайте о како-нибудь спортивной секции. мне бы наверное помогло, если бы я в детстве ходила.
Таня =))
Воспитывать детей бесполезно - они все равно будут похожи на вас)
согласна. не переучите, только травмируете психику ребенку. примите какой есть. у вас есть дочь радуйтесь.
Наталья 1807
неудивительно -особенно после слова долга :)