Воспитание детей

Температура у малыша.

Нам 9 месяцев, четвертый день скачет температура, ну все это сопровождается естественно соплями ручьем и кашлем. Лечение ребенок конечно получает, сиропы, инголяции, капли в нос, промывание носа. Но температура... Может стоит лечь в больницу, когда приезжала скорая предлагала, я отказалась, тк в нашей больнице нет условий, горячей воды, кормят отвратительно, ребенок у меня полностью приучен к столу молоко уже не пьет, кровати в больнице отвратительны, страшно положить ребенка. Как быть? Чем лучше сбивать температуру? Даю Нурофен, свечи бесполезно, через 5 миниут в горшке. Заранее благодарна всем за ответ. Да еще вк педиатру можете не отправлять, она у нас вообще женщина странная прописывает то что больше рекламируют по телевизору
Судя по большинству ответов, все живут или в Москве, или в другом мегаполисе. А если до ближайшей больницы 30 км, да и кушать там нечего?
Думаю, что температуру дают зубки, только что вам от моих дум. Вызовите, пожалуйста, доктора, чтобы послушать легкие и бронхи, а вот назначение врача можно заменить другими препаратами, благо у вас есть интернет, сможете подобрать препарат на медицинских сайтах. Вам бы с диагнозом определиться. Пришлю вам ссылки.
Катюша! Желаю вам быстрой и уверенной победы над болезнью крошки!
Алсу Тимофеева
Лучший ответ
малышам всегда предлагают больницу, это стандартно. какая у ребенка температура, какие еще есть симптомы? какие сиропы даете? у сына иногда бывает ОРВИ с высокой температурой, которую трудно сбивать. при температуре, если не помогают обычные средства (нурофен, обтирания и т. п.) , я использую по совету врача жидкий баралгин (из ампулы) через рот. помогает хорошо и надолго. ориентируйтесь на состояние ребенка, не становится ли ему хуже. наблюдайте как он есть, играет, просыпается и т. п. иногда лучше полежать на плохой кровати в больнице, чем лечить осложнения.
И все-таки, к педиатру.
Просто найдите другого врача. Телефон в руки и обзвон всем друзьям и знакомым.
Я бы посоветовала всё таки лечь в больницу, но не в эту, а в другую. В Морозовскую например, а ваш педиатр обязан туда выписать направление, если вы ей об этом скажете. И насколько я знаю, с маленькими детьми должна лежать мама. Я бы наверное поступила так.
*-*ленок *-*
сильно пока что не волнуйтесь, мамочка :) возможно, где то зарождаются зубки.. . кашель попробуйте остановить прогреванием или мазью согревающей.. . а температуру? может быть есть антибиотик, который подходит ребёночку в этом возрасте.. . и ещё, нурофен-это конечно хорошо.. . но у меня вот дочке почти шесть лет, и я никогда не сбивала ей Т ничем, кроме парацитамола.. . кусочек таблеточки растирала и в рот, с соком или водичкой.. . а дальше видно будет, если ваш педиатр некомпетентный, может быть обраться платно.. . к нормальному врачу.. . желаю скорей поправиться :)
Ольга Хрусталева спасибо, а какую дозировку можно моему ребенку, если вес 9 кг и возраст 9 месяцев, эт я про парацетомол
в больницу лучше не ложиться это точно! ! понахватаете еще чего нибудь! Ну а самое первое в вашем случае -это сдайте анализы. По развернутому анализу крови хороший педиатр может определить многое! ну еще конечно можно пропить антибиотики, но это крайний способ! может зубы
Ольга Хрусталева анализы хорошие на удивление, а вот сопли и кашель и я думаю, если температура все равно наверно восполение какое то
А что платной больницы нет, а может это у вас зубы лезут, диагноз врачи говорят или нет
Ольга Хрусталева вы думаете это зубы, может сопровождаться соплями и кашлем?Диагноз ОРВИ, но на скорой сказали еще про зубы
если температура выше 38 - по обтирайте теплой водой с уксксом (понижает примерно на 1 градус) только не вытирайе, дайте обсохнуть и так несколько раз
а если ниже 38 и ребенок выглядит и чувствует себя нормально (для больного ребенка) то не стоит сбивать вообще, пусть организм борется сам
температура это серьезно, у нас от температуры судороги случились, а это намного страшней не обустроенной больницы
Эл
Эльвира